Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Посоветуйте что делать с маленькой и нестандартной кухней - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мне однозначно больше вариант Энби нравится. На мой взгляд в последнем варианте многовато для такой площади.

Но главное, чтобы Вам нравилось, удачи. Разместите потом фотки, что получилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(так, кажется, мы уже все слегка запутались. Давайте определимся с камнями преткновения, а именно:

1)газовую колонку оставляем, красим или покупаем новую, красивую, так? И где точно дымоход? (см)

Кстати, здесь, если её можно спрятать в шкафчик, то я бы это сделала не из соображений красиво-не красиво, а если вешать рядом с вытяжкой, то чтобы одно другому не мешало.

2)в маленькой кухне, мне кажется, нет смысла городить огород с потолками, чтобы тянуть вытяжку в какой-либо угол. Значит, куда плиту? То есть, вентиляция где точно? (см)

3)и ещё - гибкие шланги для воды - это, конечно панацея. А про слив вы подумали? Если мойку на середину кухни, как сливать будем? Тут тогда либо подиум :(либо панель по стене, но в данном варианте изгибов на трубе слива - ой-е-ёй какое количество, что ни есть хорошо :-( Значит мойку - над сливом или рядом. Где он точно? (см)

Пока не определитесь с техническими вопросами, вряд ли у нас получится сделать всё УДОБНО. Так что, жду (ждём ;-)) ответа :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Ольга может вы и правы, я уже не знаю.

Аня, я уже сама совсем запуталась и растерялась :(

Пробую еще раз все попрядку объяснить может быть получиться распутаться :-)

Квартира находиться в ужасном состоянии и меняться будет все.

1)Колонку покупаем новую, но понятие "красивая" и "колонка" для меня не совместимы. Размеры новой колонки будут 35*22*70 и висеть она должна в метре от земли.

В сентиметрах рассположение дымохода я не помню, но на рисунке примерно(+ - пару сантиметров) нарисован дымоход (оранжевый цвет)

Колонку можно передвигать на небольшое расстояние в право или в лево от дымохода. Но что бы труба шла к дымоходу.

2) вентиляция изображена на рисунке(+ - пару сантиметров)голубым цветом

3)Мы собираемся менять все трубы и канализацию и воду (и газ тоже). И не гибкими шлангами, а металопластиком и прокладывать трубы воды будем внутри стен. Так что тянуть пол метра туда или сюда несуть важно. Сейчас канализация в нише, но можно вывести на соседние стены.

Единственное что менять небудем это батарею и трубу отопления, которая идет от пола до потолка в углу возле окна напротив двери и от нее отходят трубы к батарее под окном (зеленый цвет на рисунке)

Газовый стояк и газовая труба которая идет от него к плите и колонке изображены красным цветом.

Надеюсь, что теперь более понятно. Жду ваших советов и отзывов. Надеюсь на помощь.

1-work_931.jpg

1-work_931.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)вот теперь смотрим - вентканал и дымоход менять местами нельзя (во всяком случае, оч-чень нежелательно). ИриС, увы - получится мешанина из труб.

Я бы всё-таки оставила раковину в углу, плиту в другом, рядом пристроить колонку. Холодильник в угол напротив входа, можно попытаться поставить под углом, с двух сторон "дорисовав" полочки-шкафчики, хотя места "сожрёт" :( Стоит так же рассмотреть вариант выдвижной или откидной дополнительной рабочей поверхности, использования навесных и напольных шкафов, при этом варианты с выдвижными полочками - чтобы не откидывать дверцы и не приседать в узком пространстве :-)

А может раковину всё-таки под окно, между плитой и холодильником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентканал и дымоход менять местами не предлагала, знаю, что нельзя, а "мешанину" легко спрятать за подвесной потолок, сделав его в этой части кухни чуть ниже. Вообще в кухнях с газовой колонкой рядом с плитой вытяжка над плитой очень небезопасна, или плиту надо от колонки относить на большое расстояние. Все-таки мне тоже больше нравится мойка в углу, в нише, как в моем первом варианте. Почему Вам так неудобно пользоваться холодильником? ИМХО, более неудобно, когда на пути раковина-холодильник стоит стол. Конечно, холодильник к батарее не есть хорошо, может отгородить см 15 перегородкой хоть из того же ГКЛ, закрыв с торца легким съемным экраном(газовый стояк наглухо закрывать нельзя). Энби, тоже думала про мойку под окном, но 1. там батарея неизвестно какой длины, 2. совсем не будет места для хранения кухонной утвари, если только в нише сделать шкаф для нее, но тогда стул будет мешать шкаф открывать. Хотя можно и неглубокие шкафы вдоль стены 214 поставить, в углу у ниши - угловой стеллаж. Задачка однако... :-) :(

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 12, 2005 23:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, если вы все равно двигаете колонку, то сдвинуть ее в нишу. А с переплетением разобраться можно.Нужно знать на какой высоте вент. и дым.Холодильник лучше встроенный, т. к. маленькая кухня и мебель смотрится разобщенно.Если потолки городить не хочется, то вентиляцию можно просто положить на панель над кухней.Стоит отказаться от барной стойки(из-за маленького пространства или совместить со столом).Раковину разместить как вы и предлагали,по возможности скруглив углы.А слив для мойки подвести сразу из ванной комнаты(под ванной) Интересно что же вконце концов получится?!

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 12, 2005 18:04.

pict1_85584.jpg#285#245

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова обращаюсь к вам за помощью в связи с изменением обстоятельств.Мы походили по инстанциям и выяснели что газовую колонку можно перенести в нишу(будем переносить уже оформляем документы). Кроме того, мы думаем над переделкой пола в кухне(сейчас там деревянные доски). Планируем сделать стяжку и положить плитку. Можно сделать так что пол будет ниже пола в остальной квартире на 3 см и тогда подоконник будет на высоте 85см(высота стандартной столешницы)Появилась идея сделать кухню както углом и под окном. приблизительно как на 1 рисунке.Но непонятно что в таком случае делать с батареей.Или поскольку угол у окна теперь свободет от колонки то можно там разместить холодильник. Исделать что-то как на 2-м рисунке.Но тогда непонятно насколько хорошо будут смотрелься такие скошеные шкафчики под мойкой.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 06, 2005 17:33.

pict1_90076.jpg#450#303

pict2_90076.jpg#450#303

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди с пространственным мышлением откликнитесь пожалуйста.С понедельника сантехник начнет монтаж труб и передумывать будет позно. А я совершенно немогу представить как это будет виглядеть и какой вариант лучше :-(Как вы шитаете?Очень жду ваших откликов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×