Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Посоветуйте что делать с маленькой и нестандартной кухней - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Сочувствую. У нас тоже колонка, но слава богу в ванной. А вообще в "квартирном вопросе" я видела, как очень забавно обыграли. Поставили белую колонку и нарисовали на ней рисунок: какие-то полочки, на полочках - вазочки - издалека полное ощущение, что это открытыет полки, часть кухонной мебели. Замаскировали в общем. По-моему у этой передачи есть сайт, может там пороетесь, поищите этот проект? У этой передачи далеко не все однозначно, но это у них прикольно получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга. Я тоже помню эту передачу (люблю смотрель квартирный вопрос хотя у себя бы такого не хотела :-))А нащет росписи на вытажке, то вопервых это надо уметь, а вовторых мне кажеться что это похоже на полочки только издалека и по телевизору. А в жизни это будет похоже "на медведя который летит на воздушном шаре"(с) :-), тоесть похоже на раскрашеную колонку а не на полочки :-(Пока что я думаю что буду прятать колонку за дверцой (без верхней и нижней стенки). Это конечно противозаконно, но многие так делают(если что дверцу и открутить можно). Но плохо что эта колонка столько места занимает :-( под нее уже ничево не впихнеш совсем :-( И где ее ставить на кухне непонятно.Если кто-то знает другой хороший способ поделитесь пожалуйста.А по поводу расположения шкафчиков на кухне, то всетаки, мне кажеться, что надо както их вдоль коротких стен ставить. Если вдоль длинной стены поставить, то получаеться не кухня а коридор какойто, узкий и длинный :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто спасиба за вариант. Я тоже думала о возможности впихнуть холодильник под колонку, но дурацкая колонка занимает слишком много места :-( Получаеться что она должна висеть в метре от земли и холодильник под нее уже никак не впихнеш, вобщем то туда ничево не впихнеш кроме нижнего шкафчика, даже раковину и то не впихнеш :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут тоэе подумала и меня немного осенило :-)

Правда в этих размерах всяких я могла ошибиться но концепция есть ;-)

cucina1rp.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)предлагаю ещё такой вариант - холодильник в угол, рядом сделать стоечку с полочками снизу и в продолжение подоконника - типа мини-барчика с телевизором. Газовую колонку сбоку от плиты, на стенку с окном. Чтобы соблюсти положенные 75 от потолка, да ещё и 70 самой колонки, не заморачиваясь, ставим её на поверхность стола рядом с плитой, в угол. Либо интересно раскрашиваем, либо красим в один цвет - под полки, столешницу, фасады :(

Дальше нужно все полочки, шкафчики, панельки расписывать отдельно.

Основное предложение - закрываем всю эту сторону(плиту, мойку, шкафчики) по ширине нишы сдвигаемыми складными шторками.

;-)честно говоря, рыться на основном сайте квартирного вопроса - дело неблагодарное, лучше сюда

cсылка

pict1_85237.jpg#350#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении своего варианта: взять холодильник под столешницу, а еще один разместить на лоджии или в гардеробной.Кстати, есть у многих фирм вытяжка с микр.печью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба всем за отзывы.Энби, спасиба, очень хороший вариант и простой в воплощении. Только прятать кухня за дверцами я нехочу, я хочу купить красивую и дорогую кухню, так что прятать ее не стоит. А косыые полочки у холодильника это интересный вариант.Некто, к сожалению совсем не подходит. Холодильник кроме как на кухню ставить некуда, да и нехочу я ставить непонятно где холодильник. А холодильников которые можно былобы запихнуть под столешницу я никогда в жизни не видела (у нас только обычные большие холодильники продают) да и в любом случае этого не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих размышлений на эту тему мыслено вернулась к первоночальному варианту.

Я уже выкладывала примерно этот план но наверно по тому рисунку было совсем непонятно.

Пробую разсказать более понятно :-)

это план

kuhna_s-work_930.jpg

За высоким шкафчиком у холодильника прячеться колонка.

На рисунки это выглядит достаточно красиво и функционально, но как это будет выглядеть в жизни я незнаю. Как вы думаете такая барная стойка поперек кухни на такой маленькой площади небудет выглядеть подурацки? Или лучще всетаки невымахиваться и делать что-то подобное на последний вариант Енби?

kuhna_plan_s-work_929.jpg

kuhna_s-work_930.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×