Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Посоветуйте что делать с маленькой и нестандартной кухней - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я над этим думала, но отверстие дымохода у самого окна (там где колонка сейчас), если колонку поставить в нишу то к ней надо будет тянуть газовую трубу, а от нее дымоход назад к окну и как прятать всю эту "прелесть" непонятно.

И кроме того отверстие вентиляции (для вытяжки) находиться посредине стены (ближе чем дымоход). Так что если переносить колонку в угол то труба от колонки к дымоходу должна будет пересекать трубу вытяжки. Думаете это можно? Непредставляю себе все это сплетение труб или тогда вобще отказываться от вытяжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что пришло в голову. Не знаю, как технически, но мне кажется не должно быть очень уж сложно, так как я такое видела в хрущевках:

всю кухню растянуть вдоль окна: под водогреем плиту, рабоч. поверхность, под ней ящики, мойка (у окна), опять рабочая поверхн, под ней шкаф, хол-к, над хол-ком тв

Напротив в нише встроенный шкаф - для посуды, запасов и пр (то, чего обычно в верхних шкафчиках держится), а у стены, которая 1.60, расположить стол, полукругл. (слева от входа)

Единственное надо подумать, как с батареей у окна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот еще - забыла, Вы вроде еще Мволновку хотели предусмотреть, можно заготовить место в шкафу в нише

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы предлагаете плиту под колонкой сделать?Я не знаю вобще можно ли так делать. Да и чесно говоря очень хочеться вытяжку. А то газовая плита газовая колонка и без вытяжки както совсем плохо. Да и плиту у самой стены нехочеться ставить (я такое видела) Очень неудобно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)ребята, вот ещё варианты для обсуждения, в том числе и практически Ольгин.

cсылка

Klen, ещё нужны размеры газовой колонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энби, спасибо вам огромное. Очень интересно. Изучаю ваши варианты.

Больше всего понравился вариант с косо расположеной плитой в углу.

Но я себе плохо представляю как это можно сделать и не пропадет ли при таком варианте много места за плитой?

И еще во всех вариантах плита находиться в углу напротив двери, а как тогда быть с вытяжкой? Вентиляция находиться поцентру противоположной стены. Может быть можно вытяжку вокно вывести? Так делают? Или надо обязательно тянуть к вентиляции трубу через всю кухню?

Размеры колонки 22х35х70(ГхШхВ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, посмотрите такой вариант cсылка. От холодильника до стены у плиты - подоконник-столешница (у нас так было, очень удобно). Духовка под плитой, СВЧ под газовой колонкой, ТВ можно слева от холодильника на кронштейн или на столешницу к окну. Для гостей или откидной столик на стене у мойки, или "выездной" из-под столешницы типа как под клавиатуру, или в виде капли на одной ноге с колесиком тоже из-под стола, острая часть "капли" закреплена под столом около холодильника. Еще варианты похожих кухонь посмотрите там же в разделе "Хрущевки"(для Малины и BV)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы предлагаете плиту под колонкой сделать?
Я не знаю вобще можно ли так делать. Да и чесно говоря очень хочеться вытяжку. А то газовая плита газовая колонка и без вытяжки както совсем плохо. Да и плиту у самой стены нехочеться ставить (я такое видела) Очень неудобно :(


Вам тут много интересного насоветовали :)

В моем варианте в принципе колонку можно наверное сдвинуть (или изменить конфигурацию - может ее вообще под варочную панель можно задвинуть?) или как-то объединить с вытяжкой, действительно важны размеры. Плиту к раковине лучше не сдвигать, это неудобно и по техники безопасности плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирис, спасиба большое вам за отзыв. К сожалению холодильник в угол напротив двери поставить нельзя :( Там проходит труба отопления от пола до потолка (говорят что от такого соседства холодильник быстро сломаеться). Да и неочень хочеться так ставить холодильник(сразу при входе). А ставить там холодильник отступя 30см от теж труб совсем не хочеться как тогда вобще непонятно получаеться холодильник посреди стены. Да и пльзоваться им неудобно. А остальные варианты тоже интересные но к моему случаю неочень подходяту меня кухня уже и вытянутее и из-за этой ниши нормальный угловой елемент не поставиш :(Спасиба вам за ссылку я еще посмотрю все эти варианты может свежие решения еще в голову прийдут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга размеры колонки я уже писала 70*35*22. Такая вот большая бандура :-( Еще и сделать с ней ничево нельзя. Я почитала про эти газовые колонки тут. Одно расстойство :( Она должна висеть на стене 2 см от всех стен и еще и на 75см от потолка тоесть получаеться что она будет висеть в метре от пола. И замаскировать ее ничем нельзя и трубы от нее закрывать нельзя. Вобщем кошмар какойто. Хорошо было бы ее спрятать в нишу но как тогда быть со всеми этими трубами? Люди добррые, у кого есть газовая колонка на кухне, поделитесь пожалуста секретом, как вы их ставите и маскируете, что бы кухня была на кухню похожа, а не на котельню с кучей труб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×