Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Посоветуйте что делать с маленькой и нестандартной кухней

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста как разместить мебель в маленькой узкой и длинной кухне. Мне досталась кухня размеров 180*320 см да еще и с нишей.

.. _______320____

214|.............| 180

...|.............|

...|..._______...|

...|__|

80

Приблизительно такой формы. Дверь и окно по длинным сленам. Да еще и с газовой колонкой. Сейчас газовая плита и калонка находяться в левом верхнем углу, а мойка в нише.

Покачто наилучшее что мне придумалось в плане расположения это так.

В левом верхнем углу холодильник(60см), потом колонка(40см), потом встроеная плита(60см) остаеться 30см и 30см в нише на шкафчик и потом гдето на растоянии 60-70см сделать что-то вроди барной стойки со встроеной раковиной. Тоесть сначала раковина повернутая к плите и потом еще гдето 50 см маленькой барной стойки. Получаеться компактная кухня (но очень маленькая) и еще остаеться правый верхний угол на небольшой столик. Незнаю насколько это будет удобно. Буду очень благодарна за любые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно очень путано и непонятно вчера написала. Для меня сейчас это очень животрепещущий вопрос. Мы хотим сейчас менять сантехнику и перепрокладывать трубы так что надо окончательно определиться с местоположением раковины плиты и колонки на кухне. Может у кого-нибудь была похожая проблема?

В моем варианте меня очень смущает что газовая колонка будет почти в плотную между газовой плитой и холодильником. Можно ли так делать? Пока что холодильник маленький но возможно когда нибудь будет большой. Небудет ли он греться от газовой колонки.

Есть другой вариант. У самого окна газовая колонка(45см), потом плита(60), потом в нише угловая раковина. Дальне неглубокий шкафчик 30 см потом скошеный от 30 и до 60 см глубиной и потом у самой двери слева холодильник. И узкой стол напротив двери и у окна. Но при таком расположении выходит очень тесно и неудобно сидеть за столом и холодильник будет очень мешать :-(

Очень надеюсь на ваши советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)честно говоря, непонятно, что к чему. Прешлите мне план на "мыло" (лучше хотя бы в "ворде") и как можно более подробное описание, попробую дать несколько вариантов.

astlightech@nursat.kz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте разместить весь план квартиры или дать ссылку.По вашему рисунку я ничего не поняла.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 08, 2005 15:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасиба всем кто откликнулся. Я наверное действительно совсем неумею объяснить проблему :(. Тут можно посмотреть более понятно нарисованый план моей кухни. cсылка

Извените что очень криво нарисовано.(в пейнте пришлось рисовать) Севодня вечером дома нарисую получше и завтра выложу.

Жду коментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила еще рисунки с придумаными планировками.

cсылка

это помоему более красивый вариант, но непонятно можно ли так. Колонку между холодильником и плитой

cсылка

а это более стандартный и все остаеться на своих местах, но так очень тесно :-(

Очень жду ваших коментариев и советов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению вчера так и непопала вечером к компьютеру, но надеюсь этих картинок достаточно что бы понять как спланирована кухня.

Я опишу ситуацию более подробно, может кото всетаки сможет помочь.

Кухня очень неудобной формы, узкая вытянутая еще и с очень неудобно рассположеной нишей. Хочеться както так расставить мебель что бы хотябы визуально сгладить эту вытянутость. В правом верхнем углу, напротив двери, проходя стояки газа и отопления. батарея находиться под окном. Газовая труба тянеться над окном к газовой колонке и плите, вентиляция и дымоход там где сейчас стоят колонка и плита.

Поместить надо холодильник, встроеную газовую варочную поверхность, електрическую духовку, мойку, и обеденый стол и хочеться предусмотреть место для маленького телевизора и СВЧ(их пока нет но может когда нибудь будут :-) ).

Кухня находиться в 2-х комн хрущовке поэтому и потолки не радуют 250 см :-(. Постоянно питаться на кухне буду я с мужем, но к нам довольно часто заходят друзья (1-3 человека) и обычно мы на кухне общаемся.

Вот такие задачи.

Тут те планы размещения которые пришли мне в голову" target="_blank">cсылка

Буду благодарна за любую критику этих планов и советы что можно сделать.

Надеюсь что всетаки кто-нибудь сможет помочь.

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 09, 2005 13:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас ремонт уже сделан? Переносы труб допускаются или уже поздно- все сделано? Такой же вопрос про стену, которая 1.60 - ее нельзя передвинуть, чтобы убрать нишу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт еще не сделан.

Как раз сейчас собираемся договариваться с сантехником и менять все трубы (они все идут по верху и в ужасном состоянии)

Вот потому и прошу сейчас совета немогу решить как лучше все это разместить.

А стену к сожалению передвинать нельзя, это стена в ванну, а ванна размерами совсем не балует 150*130см, туда и так почти ничево не влазит так что еще уменьшать ее срвсем некуда. Можно конечно зашить нишу и получит прямоугольник но помоему это глупо. Пусть и очень неудобные но всетаки лишние сантиметры на такой площади очень нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×