Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хурма

Узкая длинная гостинная-спальня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Купила 2-ком.квартиру. Та, комната, которая поменьше, уходит под детскую. А вторая комната 3,0м*5,4м спальня, но там же хочется разместить компьютер и книжный шкаф и телефизор. Муж настаивает на кровати, а не на диване, т.к. для позвоночника хорошо бы спать на ортопедическом матрасе. Я с ним согласна в этом плане, но как разместить все это так, чтобы еще и во время прихода гостей это выглядело бы как гостинная, а не как спальня :)Окно находится в торце посередине. Дверь напротив, т.е. посередине в другом торце. У меня есть задумка, может поможете советом, насколько она хороша/плоха?

Шкафы не предполагаются, т.к. имеется темная комната. Вход между книжным шкафом и комп.столом. Комп.стол отгорожен от двери деревянной фальшпанелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Рисовала в Пойнтбраше, поэтому извините за изображение.

:(Вверху - окно, внизу - дверь. Слева длинное - тумба под телевизор. Справа - кровать. Внизу слева - комп.столик, справа - книжный шкаф с креслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так расстроились из-за картинки! И так более-мение понятно.Так же на словах попытаемся обьяснить свою идею.Вас может выручить при дифиците сободного места Восточный стиль. Можно создать уютную "валялку" с красивыми подушками и вышитым покрывалом для Вас и Ваших гостей.Когда гости Удаляются восвояси Вы убираете покрывало и воцаряетесь там сами на ортопедическом матрасе.Ничего не надо складывать-раскладывать.Основой для "валялки" может служить подиум расположенный вдоль стены с окном от стены до стены.Подиум будет иметь нечто вроде верхней ступеньки-полки вровень с подоконьником.не забудте только про радиатор и циркуляцию воздуха- нужно оставить решетку.Ширина полки зависит от вашего желания ,на неё можно много чего поставить.На нижнию "ступеньку" высотой 40 см кладёте матрас. У Вас останется в головах и в ногах матраса 50 см пространства подиума чтобы что-нибудь ставить ,поднос с едой,кальян для гостей и тд...В подиуме можно сделать ящики для хранения вещей.В итоге у Вас останется чистого пространства больше половины комнаты.Всё остальное спокойно разместится.Желаем успеха в нелёгком деле обустройства!

Zili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, большое. Я вообще то уже голову ломала над вариантом "кровать изголовьем у окна", НО куда же ставить телевизор, чтобы удобно было смотреть его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, без картинки не так все хорошо представляю, но тоже склоняюсь к мысли, что подиум, который ночью будет использоваться как кровать, а днем - как место для сидения-возлежания гостей и хозяев, будет удачным вариантом. Опять же без картинки сложно представить, но возможно стоит подумать над диагональной композицией помещения. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже больше нравится идея с подиумом.Сначала хотела предложить вариант с кроватью, убирающейся под подиум,но раз у вас больная спина, высота лежанки должна быть удобной(матрац на подиуме). Но может быть и такой вариант:кровать у окна, изголовьем к окну.А по середине комнаты -декоративная перегородка на ширину кровати и можно сделать ее не до окна(например со сквозными нишами).

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 08, 2005 15:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)что-нибудь из этого:

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 08, 2005 15:59.

пардон за качество - пыталась ужать на скорую руку :-(

в третьем - это если делать подиум, то вынести аппаратуру на метр от двери в стеллаж, полупрозрачный. Книжные полки у входа. Место для компа можно предусмотреть на подиуме - в углу с края, если сидеть на стуле ниже края подиума. Если у вас "ноутбук" - то можно сделать выдвигающийся столик. Можно рабочее место сделать под одной из книжных полок у двери.

На первом - кровать лицом к окну, в изголовье стенка из гипсокартона с нишей-панелью, заменяющей тумбочки. С другой стороны к стенке примыкает книжный шкаф. Проёмы можно интересно декорировать.

Во втором тёмно-зелёный - книжный шкаф. Остальное, думаю, понятно.

Цвета не рекомендуемые, а просто для разделения. По поводу декорирования помещения можно говорить отдельно, когда будет выбран вариант расстановки.

Да, и диван - не обязательно, вполне вероятны маты (под восточный стиль или для свободных, раскованных людей)

Удачи :-)

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 08, 2005 16 :(6.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 08, 2005 16:09.

pict1_84815.jpg#400#300

pict2_84815.jpg#400#300

pict3_84815.jpg#400#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем огромное. Практически оформилась с расстановкой мебели. Теперь вопрос по декорации. Ежли не сложно, гляньте вот сюда, сдвинуть страницу влево, картинка с кроватью: cсылка

Вот у меня такая же длинная комната,но окно одно.

Уж больно мне нравится это панно над кроватью. Где такое можно заказать? Можно обратиться в художественную студию и сказать "Сделайте мне вот так" или как то по-другому делается это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×