Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jakkie

Ванная с гидромассажем

Рекомендуемые сообщения

планируем покупку ванной и решаем вопрос гидромассажа.

Деньги он стоит не малые, но хочется в доме иметь, понежится иногда.

подскажите, если у вас есть гидромассаж, как часто вы им пользуетесь? не пожалели ли, что укомплектовали свою ванную им?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то больше предпочитаю душ со всякими тонко-толстыми насадками. Ванну с массажем использую довольно редко. Муж же из нее почти не вылезает, чуть ли не каждый день булькается. Сын - тому вообще наплевать на все пузыри. Он иногда и умыться-то не успевает, мелочи всякие... :-).

Зато когда натопаешься так, что ноги отваливаются, приходишь, и - в ванную. Здорово снимает усталость.

А чего жалеть? Деньги уже вложены. Это не машина, бензин дляе не надо. Наоборот, здорово, что она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да но пузыри это аэромассаж. каким именно пользуется ваш муж.

и кстати, аэромассаж не очень полезен. Воздух, проходя через воду увлажняется, а дышать влажным воздухом для легких не полезно. может даже вреднее чем курение. плюс к тому летучие компоненты-распады хлорирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидромассажная ванна и пена/соль для ванн совместимы??

Можно ли в такой ванне пользоваться пеной или солью? Форсунки не забьюцца?

Конечно, если сыпать соль, то гидромассаж не включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да но пузыри это аэромассаж. каким именно пользуется ваш муж.

и кстати, аэромассаж не очень полезен. Воздух, проходя через воду увлажняется, а дышать влажным воздухом для легких не полезно. может даже вреднее чем курение. плюс к тому летучие компоненты-распады хлорирования.


Извините, как-то умудрилась пропустить ваш вопрос. Я не знаю, почему и по каким критериям ванны эти называются гидромассажными, но по трубкам идет вода, а не воздух. Она там просто циркулирует под давлением.
Я ничего не знаю про аэромассаж. Кстати - при пользовании мелкодисперсным душем происходит тоже самое - воздух наполняется парами хлора. Что может даже вызывать аллергические реакции у склонных к этому людей.
Дышать влажным воздухом - не полезно? Тоже не знаю. Всю жизнь живу у разных морей, влажность практически всегда 80-90 процентов. Не жалуюсь. Наоборот, кожа в таком климате дольше остается молодой - влагу меньше теряет.
Все относительно. Жить вообще вредно, все это знают. Я не боюсь ни воды, ни воздуха во всех их проявлениях. Не того бояться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гидромассажная ванна и пена/соль для ванн совместимы??
Можно ли в такой ванне пользоваться пеной или солью? Форсунки не забьюцца?
Конечно, если сыпать соль, то гидромассаж не включать.


Форсунки не забьются, если соль не сыпать в ванную сразу, а сперва просто растворять ее в воде. Да вроде она и сама растворяется. Форсунка у нас - 2 см в диаметре, не знаю даже, где такую соль-то взять... Песок, если попадется, осядет на дно. Как при этом влияет химический состав такой воды на все внутренние элементы - я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...но по трубкам идет вода, а не воздух. Она там просто циркулирует под давлением.


Это и есть гидромассаж, все правильно

Цитата
Дышать влажным воздухом - не полезно? Тоже не знаю. Всю жизнь живу у разных морей, влажность практически всегда 80-90 процентов. Не жалуюсь. Наоборот, кожа в таком климате дольше остается молодой - влагу меньше теряет.


морской воздух полезен несомненно, и влажность полезна для кожи. однако в влажности организм долен привыкать, при переезде, например, в город с более влажным климатом человеки часто болеют.

что касается влажности в ванной - имеет место быть так называемый перенасыщеный пар. продукты распада хлора и пары воды в легких, особенно курящего человека, могут вызвать кашель.

Но это все касаемо аэромассажа, а гидромассаж, которым пользуется ваш муж, с этой точки зрения не более вреден чем просто купание в бассейне или ванной. совсем не вреден, вобщем.

ну и ушли же мы с вами от темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×