Перейти к контенту
Malevich

Оставить все как есть?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Меня зовут Алла. Покупаем квартиру. Панельная девятиэтажка, последний этаж. Квартира нам досталась уже с готовой перепланировкой.

Большая комната планируется дочке, нам с мужем достается маленькая спальня. Все бы ничего, но аппендикс из гостиной с окном не дает мне покоя. Как его рационально использовать? Либо сломать перегородку между ним и спальней? Либо наоборот, возвести там перегородку и на нее например повесить TV ? И где бы вы предусмотрели места для хранения?

Буду очень рада советам и благодарна за отклик!

Оставить все как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Malevich сказал:

Вот что значит другое видение) мы так и не представляли. Спасибо за идею!

в итоге гостиная остается темнющей, а в спальне два!! окна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вариантов немного. можно сделать фальш окно или какую-нибудь инсталляцию световую рядом со столом.  окна на кухне достаточно для проветривания, а темнота в гостиной обычно и так есть - после работы приходишь - уже темно.

вообщ хотелось бы первоначальный план бти увидеть. кажется что тут вообще однушка с лоджией, раньше не видеа таких планировок двушек со смежными комнатами.. и кажется что на кухне газовая плита.. хотя по этим пунктам могу ошибаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы оставила этот аппендикс, организовала там мини-кабинетик и вход в спальню перенесла туда, чтобы в гостиной спокойно встал диван, да и приватность спальни какая-никакая. 

Хотя вариант, предложенный Minimi,  тоже хорош.

Меня больше смущает связка прихожая-санузел. Размеры бы точные по этой части квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎08‎.‎2018 в 09:27, Minimi сказал:

тут вариантов немного. можно сделать фальш окно или какую-нибудь инсталляцию световую рядом со столом.  окна на кухне достаточно для проветривания, а темнота в гостиной обычно и так есть - после работы приходишь - уже темно.

вообщ хотелось бы первоначальный план бти увидеть. кажется что тут вообще однушка с лоджией, раньше не видеа таких планировок двушек со смежными комнатами.. и кажется что на кухне газовая плита.. хотя по этим пунктам могу ошибаться..

Первоначально это была двушка (угловая секция панельного дома). Потом была пристроена к дому арка-проем, соединяющая его с другим домом. Окно в одной комнате заложили, прорубили дверное проем. Получилась комната без окна, которую присоединили к кухне. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎08‎.‎2018 в 09:54, TEO сказал:

А я бы оставила этот аппендикс, организовала там мини-кабинетик и вход в спальню перенесла туда, чтобы в гостиной спокойно встал диван, да и приватность спальни какая-никакая. 

Хотя вариант, предложенный Minimi,  тоже хорош.

Меня больше смущает связка прихожая-санузел. Размеры бы точные по этой части квартиры.

Размеров точных пока нет. Есть план БТИ. хозяева прежние еще не съехали. Но меня связка санузел-прихожая устраивает. А если в том аппендиксе организовать гардеробную - гладилку - сушилку? или окно будет не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×