Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kameliya

3d studio max- кто знаком с этой программой???

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня есть огромное желание научиться работать в какой-нибудь программе по созданию дизайна интерьера. Начала искать в итернете и наткнулась на курсы обучения программы 3d studio max. Хотелось бы услашать мнения о этой программе, насколько она хороша для новичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы когда-то бываем новичками в той или иной области. Достаточно сложная программа. Но возможности у нее - безграничны. В ней не только интерьеры можно создавать. Все, что угодно душе.

Все зависит от желания, времени и способностей. В среднем может уйти от года до 3 лет чтобы достичь определенного уровня. Скажем так, конкурентоспособного. Быстрого результата не стоит ждать. За три дня эту прогу не освоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, спасибо за ответ. Я нашла 3-х недельные курсы, может вы знаете можно ли за это время освоить хотя бы азы этой программы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас научат кнопки нажимать, инструменты покажут, что можно в принципе сделать, научать простые вещицы делать. Вот наверное и все. Остальное - сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехнедельные курсы - это ничто. Вы зря потратите деньги и время. Зато приобретете опыт, что на такие курсы лучше не ходить. Лучше вы на эти деньги купите книгу. Марова, например. Там очень доступно и просто описано как раз построение интерьера. И основные навыки. Этого хватит надолго. Я до сих пор иногда обращаюсь к этой книге и нахожу что-то, что упустила из виду. После изучения этой книги можно вполне что-то делать реальное. Есть другие книги, других авторов. Много. Потом - инет. Инет, инет и поиск, и общение... Наберите в поиске "3д макс", и вы испугаетесь - жизни всей не хватит, чтобы все обойти.

Пока у нас в стране нет высшего заведения, где учат 3д грамоте. Так что самостоятельно. Освоить можно все. Было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится "Библия пользователя 3ds max5" К.Л.Мэрдок. Все расписано поэтапно+диск с примерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и без курсов. Лично я осваивал самостоятельно.

Самое лучше пособие - форум www.3dcenter.ru

И некоторые другие сайты. Линки найдёте там же, на 3д центре.

Вообще уже не однократно тема муссировалась.

Многие дизайнеры делают конструктив в АрхиКАДе, а текстурирование и освещение в Максе. Ну и моделинг того, что трудно смоделировать в Арчике :)

На курсы не ходите. Действительно Вас там ничему не научать толково :)

Удачи в освоении :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3Д Цент чуть-чуть переезжает :-). Так что если не выйдете по ссылке - значит, он все еще в пути. И надо немного подождать :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×