Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Фильтры грубой очистки. Одноразовые??

Рекомендуемые сообщения

Купил на Киевском фильтры грубой очистки 3/4'' DN 20 i за 90 р. штука. Продаец при этом уверял, что задняя часть фильтра выкручивается (там под ключ головка), но мне показалось, что она попросту запресована. Поверил продавцу... :-(

Когда собрал фильтр+коллектор - попытался выкрутить сменную часть фильтра - и ни фига :( ни в какую.

Подскажите, пож., это что одноразовый фильр? Как его менят-то (и как часто). Неужели менять надо его полностью, разбирая всю систему? Может пока не поздно (трубы еще не подключил) его заменить на нормальный ?? (какой? :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Бог его знает что за фильтр вы приобрели, но не проще ли сходить в тот же магазин, чтобы вам продавец продемонстрировал разборку.

Неужто стыдно? ;-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо, так и сделаю, только на этом рынке все продавцы злые :(, они как пупы земли, не хочется связываться.

А как часто надо менять фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли, подсказать можно было бы как разбирать фильтр, но их конфигураций столько много, что мы будем долго выяснять друг для друга как он выглядит.

Менять нужно раз в полгода, хотя по паспорту должен быть указан расход воды (10000 л воды, к примеру) через этот фильтр. Но это приемлимо, если стоит счетчик воды.

А если продавец грубиян, то это же прекрасный повод раслабиться, "земляка потоптать, что по родной земле походить".

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот аналог моих фильтров : cсылка

третья картинка от начала статьи, с подписью "Несмотря на свой скромный вид, фильтр модели 170 (BUGATTI) с..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А ларчик просто открывался..."

М-да, я думал о совсем иных фильтрах. откручивается заглушка довольно легко, попробуйте еще раз.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, но я уже пробовал. Причем небольшим газовым ключом... Кажется он там просто запресован. Пойду на рынок, поищу что нибудь получше. Просто 180 р. жалко.... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет :-) :-) Я там даже следы оставил от ключа

:-)

Вы думаете надо было двумя? А что и при смене катриджа надо тоже с двумя ключами лезть в сантех шкаф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4264_fil10.jpg

Да, эту вещь, сперва надо открутить двумя ключами, потом при затягивании одним.Но убедитесь, что нет течи.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×