Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marusia

Растрескивание бетона на 2-ой день после заливки фундамента.

Рекомендуемые сообщения

Трещины в ленте фундамента очень опасны. Резко снижается морозостойкость бетона и как следствие происходит разрушение бетона от проникновения влаги при циклах замораживание- оттаивание. Трещины как правило образуются при неверном тепловлажностном режиме твердения бетона на ранней стадии (механическое воздействие в этот период исключается). Необходимо покрывать пленкой открытые поверхности бетона, а в холодное время еще и утеплять. Неволосяные трещины необходимо сразу расшить и заделать раствором лучнше с добавками. Гидроизоляция такого фунламента обязательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преждевременное снятие опалубки

- нагрузка фундамента перекрытиями при прочности менее 50% от проектной

- динамические воздействия и вибрации (перфораторы, отбойные молотки, кувалды и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик!

Заливка производилась вчера,опалубу еще не снимали, вибрировали при мне во время заливки. Сегодня все было укрыто пленкой и утеплителем, правда когда это было сделано неизвестно. Строители утверждают , что это волосяные трещины, хотя, на мой взгляд, они слишком длинные.Вскрытие этих трещин с последующей заделкой сегодня уже не возможно.Означает ли это, что, о ужас, придется вынимать весь бетон с арматурой? В чем отличие волосяных трещин? По-проекту фундамент мелкозаглубленный с тепловым замком по периметру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и переживать пока нечего,опалубку не сняли,а трещины насколько я понял вы видели только на горизонтальной поверхности фундамента, такое иногда происходит,объяснять все долго но пока не волнуйтесь, после распалубливания скажите как там фундамент.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!

Опалубку сняли, сбоку трещин нет, все ровно. Трещины сверху покрыли цементной стяжкой.

Спасибо за помощь и поддержку!!

С Уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×