Перейти к контенту
Divena

Маленькая комнатка, трудности в подборе цвета и форм

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Купили квартиру, 3 комнаты, в доме 96 серии. Имеется комнатка на 8.3 квадратов с выходом на лоджию. Для девочки, 14 лет.

 

Лоджия будет обшита внутри вагонкой и сделаем пластиковые окна, но утеплять ее для расширения комнаты не планируется.

Дочка хочет сделать там место для отдыха летом (что-то вроде матраса с подушками + я хочу зону хранения для сезонных вещей.

Но об этом потом. 

 

Пока я думаю над самой комнатой.

Уже были куплены обои. Белые, бумажные, с едва заметной фактурой.

ÐовâÑзане зобÑаженнÑ

Дочь, гуляя по магазинам, очень выпрашивает такой  диван:

ÐовâÑзане зобÑаженнÑ

Хотим снять верхний слой старого напольного покрытия, потому что сейчас паркет грязно-рыжий. Покрыть чем-то, чтобы в результате вышло такое:

ÐовâÑзане зобÑаженнÑ

Если не выйдет, боюсь, придется ламинат стелить

 

Пока собственно все :с

Больше пока не представляю, в какую сторону двигаться дальше. Мебель тоже думала светлую брать, но не будет ли слишком бело все вокруг. Может, подобрать другой тон паркета? 

Чем вообще создать в комнате уют? Куда вставлять цветные акценты? Я в растерянности

 

И план комнаты. Тьфу-тьфу все влезает, но все же, вдруг вы найдете более лучший вариант?

mg3g8ufnt6riz0elb2kunzi70.png

Справа еще должен поместиться компьютерный стол 75-80 см

слева снизу вверх: что-нибудь вроде туалетного столика с зеркалом, комод, а над ним ТВ, шкаф распашной.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день

 

я бы посоветовал все таки добиться цвета на полу. Белые обои могут быть. Диван на мой взгляд слишком пестрый и не стильный совсем. Сейчас у российских производителей можно найти много моделей с выбором тканей. Лучше выбрать однотонный и не светлый. А орнамент и принт оставить для декоративных подушек. Цвета выбранные для дивана можно использовать и в дизайне штор. Но в случае белых стен, шторы не должны быть слишком "цветными". 

Вообще уют создается текстилем, декором, правильным освещением. Подумайте над размещением торшера или настольной лампы. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, спасибо что откликнулись. Очень интересная визуализация. Единственное, дочь принципиально не хочет ничего рыже-желтого или персикового. Наверное прошлая рыже-розовая комната ей приелась. Думаю на какой цвет поменять комод и люстру. Может попробовать взять холодный фиолетовый цвет? Но не уверена что он с синим сочтется. Может зеленый? И серый? У  меня реальный цветовой завтык. А дочь уперлась в синий диван и все тут. Любимый цвет как никак. И какое-то бешеное отрицание всего розового и девчачьего :с. А всю комнату в этом тоне тоже делать не хочется. А вот пол нам понравился. 

Диван заказали вот такой, окончательно посмотрев все доступные варианты (их не так много к сожалению было, учитывая требования к габаритам не более 195 и при этом чтобы не раскладывался вдоль, а сам по себе спальным местом был)

Ðиван Daria

Что делать с комодом пока так и не решила, на рыжий дочь ни в какую. Белый не хочу я, потому что с белым шкафом реально будет как палата больничная.

столик хотим вот такой

ÐовâÑзане зобÑаженнÑ

"как в гримерной". Причем  будем заказывать зеркало чтоб на рост хватало. Малая привыкла стоя марафет наводить, да и места под сидение нет, там дверь вплотную.

Стол закажем такой

Nika-olimp-comp-stol-maya-obshiy-vid-640x480.jpg

вопрос в том только белый заказывать или наоборот темный венге?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×