Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

установка телефона в новостройке-когда и с чего начать?

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Строится моя новая квартира, ориентировочно, сдадут ее только через пол-годика. Так как сызмальства помню- что палучение телефонного номера дело чуть ли не пожизененное, хотелось бы заранее озаботиться этим вопросом, чтобы аккурат к нашему въезду, например, телефонная очередь также подошла. В связи с вышесказанным вопросы:

- можно ли и нужно ли пробовать "заказывать" себе телефон заранее (до получения квартиры в собственность)?

- насколько это продолжительно на самом деле?

- каковы финансовые затраты на постановку телефона в новостройке "с нуля"?

Спасибо за ответы заранее.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, на этапе строительства, застройщик может бронировать N-ое количество телефонных номеров, так делают в "дорогих" домах, тогда телефон будет сразу после приемки квартиры.

А так, получается на руки акт приема-передачи квартиры, с ним и паспортом идете в местный узел связи и пишется заявление (я еще прикладывал копию договора долевого участия) . Мне это стоило 4 месяцев ожидания и около 3 тысяч рублей. Быстро могут поставить телефон "без номера", т.е. вы звонить можете, а вам нет. Его установка быстрее и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большре за ответ. На первый взгляд ничего сложного. 4 месяца- сущая фигня, торопиться не будем :)

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×