Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

visha

Керамогранит на кухню и в прихожую

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь впечатлениями: стоит ли класть керамогранит на кухню и по всей площади прихожей, не применяя технологию "теплых полов"? В принципе, понятно, что это долговечный вариант, но вот беспокоит: якобы холодно, якобы высокий риск получить бытовую травму или разбить что-то хрупкое на тысячу несобираемых осколков...

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 07, 2005 16:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Делай керамогранит и теплый пол
не мучейся
Во всем надо знать меру.

так вот "мерой" теплые полы не прдусмотрены, точнее сметой...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Конечно, можно и без тёплых полов. Но я-бы всё-таки проложил какой-нибудь утеплитель под керамогранит - особенно если первый этаж или внизу неотапливаемое помещение. Или просто взять за правило дома ходить в тапочках.

_ При желании можно всё.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поделитесь впечатлениями: стоит ли класть керамогранит на кухню ил по всей площади прихожей, не применяя технологию "теплых полов"? В принципе, понятно, что это долговечный вариант, но вот беспокоит: якобы холодно, якобы высокий риск получить бытовую травму или разбить что-то хрупкое на тысячу несобираемых осколков...

Пока могу сказать только, что мы сделали пол в кухне, коридоре и на лоджии керамогранитным (еще не проверяла насколько это хорошо или плохо, т.к. ремонт не закончен). Правда, на лоджии и в кухне с теплым полом. В любом случае, по дому мы предпочитаем ходить в тапочках.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пол на кухне керамический(без подогрева), новенький с иголочки - недавно сделал :-) Перед кухонным порогом специально снимаю тапки и хожу босиком, чтобы прочувствовать новый пол - кайф :-)Хотел и в коридоре плиточку под паркет вместо старого паркета(мне он не нравится), но не пришел к консенсусу с женой ;-) Насчет плитки на полу в кухне я и вначале не раздумывал и сейчас не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положили керамогранит (скользкий просто сил нет) без подогрева. Если буду делать последущий ремонт буду класть керамическую плитку и обязательно теплый пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
_ Конечно, можно и без тёплых полов. Но я-бы всё-таки проложил какой-нибудь утеплитель под керамогранит - особенно если первый этаж или внизу неотапливаемое помещение. Или просто взять за правило дома ходить в тапочках.
_ При желании можно всё.
Всё намного проще, чем кажется.

У нас 14-тый этаж. А какой утеплитель применяется в таких случаях? спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Положили керамогранит (скользкий просто сил нет) без подогрева. Если буду делать последущий ремонт буду класть керамическую плитку и обязательно теплый пол.

Тот, который лакированный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×