Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

visha

Смесители - проблема выбора

Рекомендуемые сообщения

Какие смесители лучше покупать: Oras, Grohe или Hansgrohe? Насколько знаю они в одной ценовой категории и приблизительно схожего качества, но все же?

Есть ли риск при покупке на рынке купить подделку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рынке лучше вообще ни чего ни покупать

бери то что по стилю подходит (если он есть)

Во всем надо знать меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какие смесители лучше покупать: Oras, Grohe или Hansgrohe? Насколько знаю они в одной ценовой категории и приблизительно схожего качества, но все же?
Есть ли риск при покупке на рынке купить подделку?

Я решила не заморачиваться по поводу "именитых" сме6сителей и купила чешский Slezak. Мне показался ничуть не хуже, гарантия 6 лет при наличии фильтров грубой очистки. И цены порадовали...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще к перечисленным добавил бы DAMIX

а на рынке подделочку купить не проблемка.

а из бюджетных не плохие болгарские vidima

если вы в москве то рекомендую покупать либо в метро, либо в леруа...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже повелась на эти известные марки. Купила в МЕТРО смесители для ванной Grohe. Решила, что у этого производителя даже в несамых дорогих моделях будет хорошее качество - выбрала самую экономичную модель. Оказывается, что у Grohe, в эконом. серии, в смесителях, где идет переключение воды с душа на кран, есть "слабое место" - примерно через 1,5 месяца использования эта пимпочка, которая переключает воду с крана на душ, стала давать сбой - вода лилась одновременно и из крана и из душа :). Пришлось вызывать мастера из гарантийной мастерской (благо, покупала не на рынке). Так он мне сказал : "а что Вы хотите за такие деньги? В такой моделе эта проблема у вас будет возникать каждые 6-12 месяцев. Но, Вы не беспокойтесь, ведь у вас гарантия, мы будем приходить каждые 6-12 месяцев и устранять эту проблему!" :(

Так что мой совет, если и будете покупать Grohe - берите не самые дешевые варианты.

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я бы еще к перечисленным добавил бы DAMIX

а на рынке подделочку купить не проблемка.

а из бюджетных не плохие болгарские vidima

если вы в москве то рекомендую покупать либо в метро, либо в леруа...
с уважениeм, :-)

Кстати, смесители фирмы Damix рекомендуют многие продавцы, как наиболее адаптированные к российской воде. Только вот цены... выше, чем у чешских и болгарских. Дания, ведь...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако пример. Простоял такой вот на кухне около 5 лет (DAMIXa). Начал барахлить. Был снят и отвезен в сервисный центр. Полчаса работы и сумма около 50 рублей. И тепреь сказали еще на 5 лет как минимум.... Просто обалдеть.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамикса - отличные смесители, работают надежно и очень легко ремонтируются. У меня стоят 5-й год, лучше отдать 500- 1000 руб. за замену всех деталей, чем покупать новый за 5000.

Если вода в районе ржавая, то лучше покупать смеситель с кран-буксами, он менее уязвим к такой воде. А при нормальной воде и шаровые и с картриджами хорошо стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×