Перейти к контенту
Alexandr7777

Как избавиться от мха на крыше своего дома

Рекомендуемые сообщения

  У меня была такая проблема, "начал расти мох и лишайник на крыше моего дома." Многим это знакомо.  Конечно, меня озадачила эта проблема, ведь мох портит саму кровлю и рано или поздно это приведёт к замене крыши. Ну что конечно обычно делают люди в такой ситуации, конечно,  пытаются избавиться от этой напасти своими силами. Что я и сделал, но вот эффект был не долгий я просто его счистил щеткой. Если честно говорить, то я видимую причину устранил. Но не устранил главную причину его появления, как говориться "ЗРИ В КОРЕНЬ" и на  следующий год мох появился заново. На просторах нашего интернета стал искать средства от этой "напасти." Предлагают  многие средства, но вот не всё работает, так как положено. Чередой проб и ошибок добрался до шведского средства с интересным названием Грён-фри. Средство заинтересовало, но вот веры уже в действие практически не было. Производитель давал 100% гарантию исчезновения мха, лишайника и зелёных водорослей с любой поверхности.

В итоге рискнул и купил. Обрабатывал крышу сам, скопления мха было небольшое т.к. уже с ним боролся. Но мох чувствовал себя в этой битве победителем. Но это продлилось недолго по истечению 3 недель мох и водоросли которые были практически все исчезли (отвалились) Я в это конечно не верил крыша дома стала как новая. Это заметил не только я, но и соседи спрашивали меня о средстве, ведь они знали, что я начал бороться с этой "зелёной напасти" и были удивлены результатом, честно говоря, я и сам был в восторге, то что всё так получилось. Затратив при этом меньше усилий и времени, чем в предыдущем году Плюсы конечно же есть: оно безопасное для людей и окружающей среды, разводиться ВОДОЙ, просто в применении ( можно как опрыскать-что я и сделал, а  можно нанести с помощью валика) Конечно у каждого дачника скорее всего есть пульверизатор низкого давления для опрыскивания растений. Именно им я и опрыскал свою крышу дома и частично фасад дома, где были зелёные водоросли. По инструкции важное условие было, посмотреть чтобы в течение 12 часов после обработки не шёл дождь и не было отрицательной температуры на улице, а то средство перестанет работать.

Одного литра готового средства хватит вам на 5 кв. метров поверхности.

Гарантия средства при правильном применении составляет от 4 до 6 лет в зависимости от условий. Средство на рынке более 15 лет. Конечно  надо было сразу им воспользоваться, но каждый сам в праве выбирать средство.

Вот и всё что нужно для удаления мха, лишайника с любой поверхности. Всё просто! Пользуйтесь на здоровье!

Если кого из пользователей заинтересует данный материал, приложу фотографии для наглядности. До и после обработки этим средством.

Пусть в вашей жизни мох и лишайник пройдут стороной мимо вас и вашего дома.

Надеюсь, мой опыт в борьбе против мха и лишайника поможет другим людям и они смогут сберечь свои силы и нервы.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что некоторые специально его выращивают, черепицу с мхом кладут. Мне кажется это достаточно симпатичным, я бы не избавлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×