Перейти к контенту
samgalka

Маленький дворик, маленький домик. - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, samgalka сказал:

Ехала из Зеленограда, по пути был магазинчик .... Кто б знал, что тебе надо. Периодически там бываю, увижу, куплю. Но уже после отпуска. Если  долежит там, конечно.

Где из Зеленограда(я тут)? мне тоже понравилось:g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, puxlik сказал:

Где из Зеленограда(я тут)? мне тоже понравилось:g_6:

Пятницкое шоссе это. Рядом с заправкой Газпрома, не доезжая до поворота на Звенигород по левой стороне по ходу движения, если ехать из Москвы. Там вывеска "Продуктовый дискаунтер "ДА!" И в этом же здании Subwaý  (один и тот же вход). 

Вот так примерно выглядит, это фото из инета. 

Маленький дворик, маленький домик.

Кроме такой расцветочки еще есть наборы скатерть и полотенца с ложками и вилками. Мне тоже понравились они, жалею, что не купила. Вообще полотенца отдельно птодаются, я неправильно написала. Хочешь, можно одну скатерть купить, можно одни полотенчики. Они по 44 рубля вроде, скатерть где-то 400, насколько я помню.

 

Изменено пользователем samgalka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, поздравляю с отпуском! Желаю отдохнуть на всю катушку!

 

А пока не уехала, скажи свое мнение об уличной кухне икеевской, стоит брать? Наша Икея взяла моду - садовую мебель перестала выставлять в залах, раньше хоть в проходах склада можно было пощупать-посидеть, а нынче и этого нет, все только в упаковках.  Так что я даже не могу сама посмотреть, а мне нужна такая. Тоже думала хлипкая она, судя по картинке, самое привлекательное в ней это, конечно, столешка из нержавейки, неубиваемая для улицы. Несколько лет назад у них в ассортименте была похожая кухня, но более основательная, так жалею, что не купила тогда....

 

И про крылечко еще хочу спросить, ты его покрывала маслом цветным или бесцветным+пропитка? Не поделишься названиями или фото баночек? У меня докручивают доски на террасу, не сегодня-завтра буду шлифовать и маслом покрывать, вот прямо очень актуально!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, puxlik сказал:

это прям в самом супере "Да"?

Именно так. Прямо в нем. Да там больше и негде, поскольку в здание с одним входом, и кроме самого супермаркета там только антикварная лавка какая-то и Subway. Так что точно не промахнетесь. Скатерти эти сложены в сетчатые контейнеры посреди зала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, marnik сказал:

Галя, прими мои восторги по поводу пределок!

И хорошего отдыха!!!

Марина, спасибо, что зашла ко мне!  Я очень рада!

Очень надеюсь, что отдых получится приятным!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fantazerka сказал:

 

 

...скажи свое мнение об уличной кухне икеевской, стоит брать? Наша Икея взяла моду - садовую мебель перестала выставлять в залах, раньше хоть в проходах склада можно было пощупать-посидеть, а нынче и этого нет, все только в упаковках.  Так что я даже не могу сама посмотреть, а мне нужна такая. Тоже думала хлипкая она, судя по картинке, самое привлекательное в ней это, конечно, столешка из нержавейки, неубиваемая для улицы. 

 

 

Лен, ну, мнения у всех разные.... Мы же очень много всего пересмотрели, пока искали летнюю кухню, и в результате ничего более достойного не нашли. Нет, она вовсе не хлипкая, если только на первый взгляд. Кстати, ее рекомендуют прикручивать к стене, там есть для этого специальные отверстия. Но у нас стоит некприкрученная. И стоит намертво,  все очень устойчиво.  Собирала я сама, никаких сложностей при сборке не было. И столешка, и раковина очень легко моются. Мне кажется, что простоит не один год совершенно спокойно. Но на зиму  все же хочу сшить чехол и закрыть.  В общем, нас устраивает по всем показателям. Ну а найдется что-то лучше, так и поменяем.

 

2 часа назад, Fantazerka сказал:

 

И про крылечко еще хочу спросить, ты его покрывала маслом цветным или бесцветным+пропитка? Не поделишься названиями или фото баночек? У меня докручивают доски на террасу, не сегодня-завтра буду шлифовать и маслом покрывать, вот прямо очень актуально!

 

 

У меня, Лена, был очень сложный путь, когда я пркрывала маслом ступени крыльца. Поэтому названия и фото моих материалов  вряд ли тебе помогут.  Я купила уже колерованное масло, цвет, по-моему, дуб. Когда я покрыла первым слоем, то меня накрыл ужас. Поскольку был это никакой совсем не дуб, ну вот просто вообще не дуб, а веселенькая такая, по -детсадовски  яркая рябина. И ведь всегда, ну всегда я делала выкрасы, а тут, как назло, видимо от радости, что крыльцо, наконец, имеется и ходить по нему - это не скакать, боясь повредить конечность, я решила приступить к окрашиванию сразу. Моему расстройству не было предела, и, не спав всю ночь, я в 4 утра , не продрав глаза, вылезла во двор и стала колдовать с остатками имеющихся  у меня масел разных цветов. У меня в наличии был палисандр и тик. И вот, смешав все это ( дуб, тик и палисандр)  и, уж конечно, пробуя все на выкрасах, я наколхозила нужный  мне оттенок.  Так что выкрас - наше все и теперь никогда, ну вот прямо ни разу я не возьмусь за работу, не сделав предварительных выкрасов.  Сожалею, что ничем не помогла, может еще у Оли Мерилл спросишь?  У нее шикарный цвет получился,  и тоже маслом она покрывала

 

3 часа назад, Fantazerka сказал:

Галя, поздравляю с отпуском! Желаю отдохнуть на всю катушку!

 

 

За пожелание особенное спасибо!  Будем стараться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, samgalka сказал:

Марина, спасибо, что зашла ко мне!  Я очень рада!

Очень надеюсь, что отдых получится приятным!  

Да я, можно сказать, не то что "зашла", а читаю с самого начала появления темы)). С удовольствием и читаю и смотрю. Рукастые, с идеями и прекрасным их воплощением люди- моя слабость)).

Но таки икейскую кухню я бы покрасила в черный. Под "ковку". Под стать мангалу и прочему. Прочее, а особенно крыльцо кованое просто блеск!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×