Перейти к контенту
Julecka

Старо как мир. Но...помогите...Из двушки в трёшку

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Снова намечается ремонт. Семья: мама и две дочки 2 и 4 года. 

 

Дано: двушка, 70 метров, два санузла, второй этаж над нежилыми помещениями. 

Хочется: трешку с одним санузлом. 

 

Я попробовала своими силами. Разместила кухню на месте санузла и части коридора, а спальню на месте кухни. 

 

Помогите, пожалуйста, с грамотностью перепланировки. Поругайте меня, в общем. 

Старо как мир. Но...помогите...Из двушки в трёшку

Старо как мир. Но...помогите...Из двушки в трёшку-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, кухню под санузлом соседей делать нельзя.

Но можно вынести ее в коридор (если у вас не газ).

Тогда на месте кухни мамина спальня с собственным с/у (который можно уменьшить в пользу создания гардеробной, например).

Старо как мир. Но...помогите...Из двушки в трёшку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, TEO. 

Мне бы очень хотелось сделать кухню закрытой, не совмещённой с гостиной. Скажите, пожалуйста, а можно ли часть кухни разместить в коридоре (например, мойку, плиту), а остальное поместить в санузел (шкафы, микроволновка, печь) якобы это "кабинет"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос на засыпку - если закрыть глаза на то, что кухню я разместила под ванной, моя планировка в целом ОК или не фонтан? И как в данном случае изощренно можно сделать спальню мамы не проходной? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, Ваша планировка мне оч понравилась. В ней мне только не нравится пара вещей: 1. вход в гостиную напротив входа в квартиру, 2. место для обеденного стола не стандартное. Надо к этому привыкнуть :). 

Возможно, личный санузел совмещу с постирочной, чтобы было где белье сушить зимой.

 

А мой вопрос по поводу проходной маминой спальни был относительно не Вашего плана, а моего. Ваш план в отличие от моего прекрасен!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Minimi сказал:

Старо как мир. Но...помогите...Из двушки в трёшку

Можно, конечно, только ЗАЧЕМ???  делать проход через углы и закоулки; я могу еще понять, если бы речь шла о спальне (да и то, прикрыть дверь разве сложно?), но ведь на то и гостиная, чтобы вход в нее был максимально очевидным, красивым, близким ко входу в квартиру (ну, только что не прямо у входной двери, чтобы грязь от уличной обуви не разносилась по дому). Опять же, при нормальном расположении двери в прихожую попадает дневной свет.

(Если что, Minimi, это не к вам вопрос, я понимаю, что вы просто возможные варианты показываете).

И желание непременно закрытой кухни - в каморке без окна - зачем?!!!

От кого все время прятаться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×