Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vovec

полимер-песчанная черепица

Рекомендуемые сообщения

Вот надысь закончил крышу из неё....

Очень сложный профиль, многоскатная. Делал один мужик с разными подмастерьями, не спеша, типа свободный художник. Почти два месяца. С утеплением, и подшивкой снизу. Вроде ничего. Ест разные ньюансы при покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого расстраивать, но... Не лучший вариант для кровли, за такие деньги.

Минусы: делается из отходов полиэтилена, отсюда не стабильность цвета (выгорает за два-три года) и самого материала. Нет типовых узлов для примыканий, ендов, а это самые ответственные места на кровле. Надеяться только на изобретательность монтажников очень рискованно.

Делается в кустарных условиях, отсюда опять же нестабильность качества и геометрии плиток.

Итого: за те же деньги можно купить либо Ондулин - примерно равнозначный по качеству/долговечности вариант.

Либо Шинглас. Внешний вид и срок службы второго интереснее.

Выбирая материал постарайтесь посмотреть кровли сделанные две-три зимы назад. И пообщаться с теми кто под этими кровлями живёт. Т.к., например, некомфорт от шума при дожде и ветре под металлочерепичной кровлей на один внешний вид не определишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не хочу никого расстраивать, но... Не лучший вариант для кровли, за такие деньги.
Минусы: делается из отходов полиэтилена, отсюда не стабильность цвета (выгорает за два-три года) и самого материала. Нет типовых узлов для примыканий, ендов, а это самые ответственные места на кровле. Надеяться только на изобретательность монтажников очень рискованно.
Делается в кустарных условиях, отсюда опять же нестабильность качества и геометрии плиток.
Итого: за те же деньги можно купить либо Ондулин - примерно равнозначный по качеству/долговечности вариант.
Либо Шинглас. Внешний вид и срок службы второго интереснее.
Выбирая материал постарайтесь посмотреть кровли сделанные две-три зимы назад. И пообщаться с теми кто под этими кровлями живёт. Т.к., например, некомфорт от шума при дожде и ветре под металлочерепичной кровлей на один внешний вид не определишь...

Вот именно: посмотреть ранее сделанные кровли!
И я начал смотреть... Этот шинглас через три года бил своими лепестками на ветру....- рубероид!- он и есть рубероид...
А ондулин пятилетней-восьмилетней(особенно) давности кто щупал? Высох и стал ломкий, как глина.
Полимерка тех же 5-лет лет лежит, как ни в чём ни бывало. И ни капли не выгорела- сравнивали с обрезками от кровли. И геометрия без проблем-ведь штамповка-она и в Африке штамповка,-из матрицы не могут получиться сто разных изделий!
И делается из гранул полиэтилена. Хотя даже если она будет сделана из пустых бутылок от газ. воды, то вреда будет не больше, чем от пластиковой ванны-джакузи или корпуса монитора или телевизора. Ведь всё из нефти! Как впрочем и дорогие куртки для горнолыжников и пр. пр...
Смотрится офигительно! А уж крыша у меня-семь эркеров, две башни! Разных плоскостей только штук 20-22, а сколько резки было!
Короче-очень доволен, под ней тихо в самый сильный дождь, холод не пропускает, т.к. сама работает теплоизолятором(2см), в отличии от других.Аналогично в жару-вверху грееся, как любая, а под ней прохладно, и не воняет на жаре, как шинглас и им подобные "рубероиды" на 5-10 лет.
На этом всё, спорить больше не буду! Т.к. не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×