Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вита

напольное покрытие: что лучше? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Проблема со щелями в паркете , лишь в руках и не соблюдение технологии укладки. Если положить фанеру 6 мм-15 мм, проблем не будет. Удачи
С Уважением !

Извините конечно но фанера решит не всё Влажность нормальной к примеру она не сделает К тому же я думая 6мм - маловато - скажите лучше - от 10
Сулейман - соответственно пропитывать (или укладывать) нужно только в феврале? Или пропитывать доску 0% влажности? Так я понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Fyodor: Да, лучше работать с доской, когда у неё влажность близка к нулю.

В феврале влажность наименьшая в наших широтах, согласно многолетним наблюдениям синоптиков. Хотя, в квартире в отопительный период влажность всю зиму может быть почти одинакова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Проблема со щелями в паркете , лишь в руках и не соблюдение технологии укладки. Если положить фанеру 6 мм-15 мм, проблем не будет. Удачи
С Уважением !

Дело не только в руках - ещё есть и свойства материала Вы разве об этом не знаете?
Сулейман - с последним сообщением согласен - в общем и целом
Но тем не менее подчеркну - всё сказанное Вами - описание тенденции медленного приближения свойств массива к свойствам (положительным естессно) паркетной доски - к сожалению для любителей массива недосягаемых и связанных именно с конструктивными особенностями этих материалов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я например думал об эпоксидных полах Посоветовать Вам?
Посоветуйте мне.Собираюсь в цоколе и гараже сделать эпоксидные полы.Как они совместимы с теплым полом?Если можно,ссылки-посмотреть насколько они декоративны, в смысле использования в жилых помещениях.В нашем городе нет квалифицированных рабочих по устройству таких полов,можно ли доверить обычной бригаде отделочников?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете на пол для аллергика? Мысль о сплошном линолиуме не греет душу а о плитке и думать не хочется :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите замковую пробку - экологично просто надёжно от 870р/кв.м.

Натуральный линолеум - также на замках - всё то же самое но более стоек к давлению 1200р/кв.м.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите дилетанту - паркетная доска выглядит как паркет, продается в форме листов n-размера, а массив - это отдельные паркетинки? Далее встает вопрос: качество и того, и другого зависит от того, из чего они сделаны, ну скажем - доска из дуба будет лучше чем массив из березы (я все условно пишу) - верно?

И еще вопрос: и то, и другое можно покрывать маслом вместо лака? Кто уже опробовал масло - поделитесь опытом - легко ли ухаживать, какова износостойкость и как вообще смотрится в интерьере? Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×