Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вита

напольное покрытие: что лучше?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Почти доделываю ремонт. Дело подходит к полам. Посоветуйте: какому напольному покрытию отдать предпочтение и почему. Буду вам очень признательна за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле лучше совсем без напольного покрытия! В нашей жизни итак хватает экологических проблем. Зачем же их создавать у себя дома? Вы только себе представте сколько квадратных метров всякой синтетики будет Вас окружать! Из этого ещё довольно долго будут испаряться остаточные миазмы и Вы будете этим дышать. У маленьких детишек которые по этому ползают доходит иногда до астмы.Подумайте как следует- так ли Вам необходимо это покрытие? Может лучше что-нибудь другое?

Zili

Zili

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 06, 2005 01:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет понятие - лучшее покрытие. У любого покрытия есть несколько характеристик, которые и добавляют плюсы и минусы.

Пробка - экологично, трудновписываемо в интерьер, не очень практично.

Ламинат - практично, не экологично, дешево.

Массив - дорого, пафосно, экологично, не практично...

и т.д....

На московском рынке условно средневзвешенным является паркетная доска...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT как всегда всё разложил по полочкам :))

Согласен с тобой, дорогой товарищ - паркетная доска :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но я не могу понять что такое "экологичность напольного покрытия" ???? Объясните мне , please ????? Я могу понять "токсичность", "гигиеничность", "аллергенность", но экологичность??? ....просто имея высшее образование со специализацией "экология" я не могу понять значение этой фразы...

...думаю что токсичность и аллергенность паркетного лака как минимум не ниже чем у верхнего слоя ламината....

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 08, 2005 02:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже хочу уточнить, почему массивная доска не практична? Почему в качетсве вывода о наилучшем покрытии - паркетная доска? На мой взгляд, массивная доска более долговечна и надежнее, чем паркетная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои!

Спасибо за ваши отклики. Речь идет о полах во всех помещениях: спальня, гостиная, детская, кухня. Ремонт у меня серьезный, с перепланировкой и все такое. Лично мне очень нравится пробка. Но я не специалист, поэтому обращаюсь к вашей помощи. В настояший момент на полу во всех комнатах стяжка. А что положить дальше, так пока ничего и не решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×