Перейти к контенту
bobik12

2ка 73 метра в 3ку ? подскажите

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Как то давно мне очень хорошо помогли на этом форуме. Вот настал опять момент помощи.

имеется 2ка в монолитном доме с кирпичным заполнением, дом без газа. 24 этаж из 25. высота потолков 2.75 типовая монолитка вообщем.

Реально ли сделать полноценную 3ку ? но не так что бы большую комнату поделить пополам и вход из одной комнаты был в кухне?:crazy:

 

На данный момент семья из 2 человек, но в планах детки

по функционалу все просто - 3 комнаты и кухня. реально?

предложите свои варианты?

ну либо 2 комнаты полноценных и гостиная? я вот что то смотрю и у меня никаких интересных идей нет как просто если объединить кухню и часть большой комнаты а вторую часть комнаты отгородить и получится комната 10 rdv/ Вообщем буду рад любым советам и идеям

 

красным отмечены несущие колонны из монолита, сносу не подлежат.

зеленым отмечено слив кухни и вентиляция. их тоже не перенести.

пунктирными линиями - предлагаемый вариант размещения шкафа от застройщика.

 

 

 

 

 

 

 

2ка 73 метра в 3ку ? подскажите

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы объедините кухню и часть большой комнаты, если там вентшахта и 2 несущие колонны?

На самом деле, конечно, точные замеры нужны, в т.ч. размеров и положения колонн. Кстати, вот кроме этих красных участков, какие еще стены в квартире несущие?

Но на первый взгляд, смотрите, что получается:

1) при ремонте никаких перепланировок не делается, кроме прорубания проема из кухни в большую комнату в нижней части стены. Поначалу, пока вас двое или ребенок еще грудной, в этой комнате гостиная, в левой - ваша спальня.

2) когда ребенку становится необходима своя комната, большую делите пополам, размещаетесь в зависимости от образа жизни и предпочтений, либо 1-я остается спальней, 2-я - детская, 3-я - мини-гостиная (диван + ТВ напротив), либо большая гостиная, маленькие спальни. Ну или большая детская, родительская спальня по минимуму. Тут у всех разные приоритеты. Если детей становится двое - соответственно, либо вместе в большой, либо кухня берет на себя функции и гостиной тоже, остальное - спальни.

3), 4) в принципе, можно рассмотреть и более экзотические (но при этом совершенно законные) варианты с переносом с/у и кухни.

2ка 73 метра в 3ку ? подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стен кроме этих красных несущих больше нету. Спасибо за ваши предложения.

А что по поводу экзотических но совершенно законных вариантов с переносом с/у и кухни? это разве не перенос мокрой зоны? где вообще можно почитать про то что и как можно переносить и насколько это все сложно потом узаконить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×