Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leha2000

Как течет вода в однотрубных системах отопления?

Рекомендуемые сообщения

Как течет вода в однотрубных системах отопления в панельных 16-ти этажных домах серий П-3/П-30: сверху вниз или снизу вверх?

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что если есть желание в такой системе поставить на радиаторы терморегуляторы, то байпасы должны иметь меньший диаметр чем подводка и быть всегда открыты?

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Правильно ли я понимаю, что если есть желание в такой системе поставить на радиаторы терморегуляторы, то байпасы должны иметь меньший диаметр чем подводка и быть всегда открыты?

Алексей

Диаметр байпаса принимают на одну ступень меньше чем диаметр стояка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше их вообще не устанавливать, т.к. есть вероятность, что Вы перекроете циркуляцию теплоносителя во всём стояке и уедете в отпуск :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В советское время ставили такие краны (как тройник) они и пускали воду либо в батарею либо в "байпас". Сейчас так не ставят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так меня удивляет, почему сейчас часто ставят прямоток (bypass, как здесь говорят) без перекрывающего крана, а краны лишь вешают на трубу между прямотоком и батареей.

Мне кажется что даже при незначительных засоорах батареии вода пойдет в обход по прямотоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих домах установка кранов на байпасах запрещена, т.к. существует вероятность одновременного закрытия подающего (обратного) крана и крана на байпасе. Кстати, это могут сделать и дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×