Перейти к контенту
Sheldon

Среда обитания студента

Рекомендуемые сообщения

Дом монолитный, этаж третий, но снизу - технический, плита электрическая.

Хочу перенести кухню в жилую комнату и превратить квартиру в двухкомнатную)

Надеюсь, что ко мне переедет из общаги моя девушка, предполагаю, что будет наведываться брат, поэтому нужны 3 спальных места.

Прикладываю фото фасада, план БТИ и свои задумки.

Фасад.jpg

new plan.jpg

plan.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, мой первый гость - Minimi!

Нет, это перегородка, но стены сносить нельзя - мама запретила)))

Квартира оформлена на неё и сестренку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ. я тут по стенам уже прошлась, после того как твой план подкорректировала..

оставь ванну в покое, максимум - замени на душ, но уменьшать не надо.

кухня на первом жилом может быть в любом месте практически, если плита не газовая.. но согласование может не пройти  по причине, что жилая площадь квартиры уменьшится.. если согласованиями переноса кухни заниматься не будете - то и нет проблем.

 

в кухонной зон у тебя проблемы - очень маленькое расстояние от мойки и холоильника до стола.. надо не меньше 120 см.. все остальное ок

 

Среда обитания студента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Mnogodum!

Против переноса кухни мама не возражает, там минимальные изменения - дырка в ванную и плитка на пол)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, ванную не уменьшал, а добавил стеночку между душем и стиральной машиной и стояк коммуникаций спрятал в короб.

Кухня минимальная, так как готовлю мало (яичница, пельмени, каша и плов в мультиварке), люблю “горячие штучки” и готовую пиццу.

Гардеробную мама тоже не одобрила, хотя 8 кв.м на прихожую - это слишком(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, а какие планы на эту квартиру у мамы дальше? В том смысле - если вы там начнёте жить с девушкой, вас оттуда не попросят после университета? Я прошу прощения, что задаю такие вопросы. Но если девушки будут вам что-то советовать, нужно понимать, на как долго у вас эта квартира. Если решающее слово у владелицы квартиры....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mnogodum, хороший вопрос)

Мама сказала, могу жить, сколько хочу, копить на первоначальный взнос или искать богатую невесту))) Но, в конце концов, она бы хотела квартиру сдавать, как прибавку к пенсии (маме сейчас 40 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×