Перейти к контенту
Sheldon

Среда обитания студента - Страница 82

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Стройняшка сказал:

Пож-та!

Если  свч помещается в шкафу с фасадом, тогда,  конечно,  лучше спрятать) 

Стас, а кухня планируется Икеа?, если да,  то верхних шкафов высотой 90 см у них нет(, есть 40, 60, 80 и 100 см

Нижние  каркасы высотой  80 см + 8 цоколь+ толщина столешки

Если  планируете 2 высоких ящика, то будут  два фасада высотой по  40 см и мб один мелкий  за верхним  фасадом, но что-то я  не нашла такой вариант для  секций  глубиной 60 см?, только 37 см?, может кто-нибудь   подскажет у кого планировщик икеа,   у меня планировщик не их, другой ( или 3 ящика (40см  +2 х20см)

На рисунке   варианты нижней секции с ящиками, цвет взяла черный, чтобы лучше была видна разбивка фасадов)

На цвет не смотрим:) 

Среда обитания студента

Спасибо, Стройняшка! 

Планировал кухню Ikea, но ничего не нравится из свежего ассортимента( Черные кухни(((

Куда делись красивые молочные фасады?(

Если нет навесных шкафов на 90, то пусть будут на 80. 100 - это до потолка, а как сверху пыль вытереть?

Если что, у мамы есть знакомый мебельщик, который нам дома делал прихожую, кухню)

А картинка теперь получилась идеальная, на мой взгляд)

Всё чётко)))

9 часов назад, Loreliz сказал:

Поскольку в Икее все составляющие шкафа собираются отдельно, то даже если на сайте именно комбинация два высоких шкафа плюс один внутренний ящик не представлена, собрать ее вполне можно. И в шкаф 60 см глубиной и в 37.

Хотя, конечно, сделать три отдельных фасада (20+20+40) логичнее и проще в использовании. 

Loreliz, спасибо за помощь!

Мне одинаковые фасады 40+40 сверху и снизу кажутся гармоничнее) 

9 часов назад, Стройняшка сказал:

Нашла)) 

Среда обитания студента-2

Здорово) Мне только один верхний потайной ящик нужен.

Снизу обычный поставить можно?

3 часа назад, mirsvetl сказал:

можно продолжить горизонтальные полосы от ящиков на нижнем шкафу и разбить горизонтально верхний шкаф двумя фасадами по 40 см высотой. Или 40+60, в зависимости от высоты верхнего шкафа Открывать их вверх по отдельности. Или только нижний, а верхний как обычно. У меня в таком икеевском шкафу  стояла микроволновка за фасадом, открывающимся вверх, удобно было, пока я ее на балкон не выселила, шкафчик для другого понадобился.

Спасибо, Света! Вы читаете мои мысли: тоже предпочёл бы по центру 2 фасада по 40, открывающиеся вверх)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой высоте окажется открытая вверх дверца верхнего навесного шкафа? достанете, чтоб закрыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за белую кухню и белый холодильник.. тем более что и дверь рядом будет белая..  и вообще кухню выпрямила бы , сделав белым квадратом (за счет рамки вокруг).

стол и стулья цветные на фоне нейтральной кухни уже будут выглядеть лучше, а если что - их и перекрасить проще и скатертями/чехлами закрыть...

 

Среда обитания студента

Изменено пользователем Minimi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, tln сказал:

на какой высоте окажется открытая вверх дверца верхнего навесного шкафа? достанете, чтоб закрыть?

Хорошее замечание, Tln!

230 см, достану, у меня руки длинные)

23 минуты назад, Minimi сказал:

я за белую кухню и белый холодильник.. тем более что и дверь рядом будет белая..  и вообще кухню выпрямила бы , сделав белым квадратом (за счет рамки вокруг).

стол и стулья цветные на фоне нейтральной кухни уже будут выглядеть лучше, а если что - их и перекрасить проще и скатертями/чехлами закрыть...

Среда обитания студента

Minimi, тогда уж идти до конца и делать белый прямоугольник во всю стену)

Слева холодильник, над ним навесной шкаф 40, в центре кухня, как она есть, справа дверь, над ней тоже шкаф на 40)))

Белая рамка для яркого фартука!

Среда обитания студента-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sheldon сказал:

Спасибо, Стройняшка! 

Планировал кухню Ikea, но ничего не нравится из свежего ассортимента( Черные кухни(((

Куда делись красивые молочные фасады?(

Если нет навесных шкафов на 90, то пусть будут на 80. 100 - это до потолка, а как сверху пыль вытереть?

Если что, у мамы есть знакомый мебельщик, который нам дома делал прихожую, кухню)

А картинка теперь получилась идеальная, на мой взгляд)

Всё чётко)))

 

Пож-та!

Черные привела просто для наглядности,  а белые есть такие и такие

 

1 час назад, Sheldon сказал:

Здорово) Мне только один верхний потайной ящик нужен.

Снизу обычный поставить можно?

Можно)

 

А если  свч в шкаф над мойкой? а для посуды в центре?, может будет и удобнее

Прикидка:)

Высота верхних 80 см, расположены на 155 см, хол-к   186.1 см

Вытяжка под шкафчиком, если будет выдвижная

Среда обитания студента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Sheldon сказал:

Хорошее замечание, Tln!

230 см, достану, у меня руки длинные)

вопрос продиктован личным опытом... приятели себе запланировали, а мебельщика высота не смутила... переделывали потом открывание верхних шкафов, тк хозяйка даже в прыжке не доставала... смешной, но косяк, до которого не все додумываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sheldon сказал:

Хорошее замечание, Tln!

230 см, достану, у меня руки длинные)

Minimi, тогда уж идти до конца и делать белый прямоугольник во всю стену)

Слева холодильник, над ним навесной шкаф 40, в центре кухня, как она есть, справа дверь, над ней тоже шкаф на 40)))

Белая рамка для яркого фартука!

Среда обитания студента

а теперь представьте, что вместо холодильника-встройки будет боковина обычного холодильника... вся красота с рамкой же разваливается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Стройняшка сказал:

Пож-та!

Черные привела просто для наглядности,  а белые есть такие и такие

 

А если  свч в шкаф над мойкой? а для посуды в центре?, может будет и удобнее

Прикидка:)

Высота верхних 80 см, расположены на 155 см, хол-к   186.1 см

Вытяжка под шкафчиком, если будет выдвижная

Среда обитания студента

Спасибо!

Погода испортилась, урожай собрали, эти выходные проведу в Леруа Мерлен, Максидоме (ламинат, плитка, двери, краски, сантехника) и IKEA (фасады и наполнение кухни, диваны, столы, стулья, шкафы)

Мне привычнее, когда сушка над мойкой, пусть там и будет)

Если холодильник купить высотой с дверь, то будет ещё лучше, как мне кажется)

38 минут назад, okmuf сказал:

Цоколь поставить и не будет пыли)

Пыль будет, просто, её не будет видно(

7 минут назад, tln сказал:

а теперь представьте, что вместо холодильника-встройки будет боковина обычного холодильника... вся красота с рамкой же разваливается...

Это я так, в порядке бреда, дофантазировал квадрат Minimi)))

Мне холодильник в том углу никак не подходит, открывание должно быть под правую руку!

И, вообще, эргономика на первом месте, экономия - на втором, эстетика - на третьем)

Мне очень нравятся цветные холодильники SMEG и HAIER, но цены негуманные(

У меня вся кухня будет столько стоить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Sheldon сказал:

Пыль будет, просто, её не будет видно(

пыль была, есть и будет) Но с цоколем её будет намного меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×