Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рыжая

Керамогранит+паркет.

Рекомендуемые сообщения

При раскладке паркета и плитки возможны смещения того и другого мтериала.Вопрос.Что класть первым-паркет или плитку и сколько ждать ,чтобы окончательно состыковать два таких материала,без ущерба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Рыженькая!

Немного удивлен подобным вопросом, учитывая, что у вас работает квалифицированная фирма, сужу по предыдущему посту в "Общем форуме".

Сперва устраивается кладка керамогранита, потом паркет.

Меня интересует такой факт, при устройстве основания пола(к примеру, стяжка) учтен тот факт, что кладка керамогранита окажется толще основания паркета, если же пол везде выведен "под ноль", у меня появляются сомнения, что уровень кафеля совпадет с уровнем паркета, кафель на клею потолще будет то.Но это так глупые мысли вслух, спросонья.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Керамогранит - 8мм сам + 10мм клей, причем толщину клея варьировать можно. Паркет мастика 2-3 мм + фанера 14-18мм+ паркет 22мм. Возможно под фанеру шумоизоляция 3мм. Получается толще, причем с гораздо меньшими возможностями регулировки по высоте. Учитывая то, что большую часть площади в квартире занимает именно паркет, мне кажется логичным сначала паркет. Поправте меня, если не прав. Хотя грязь строительная на нем не смотрится.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем!)))

Ремонт еще не идет,а фирма пока на этапе вымагания денег за согласования,сам проэкт квартиры уже готов.Посему до ремонта фактического далековато((((

Когда я уже встречалась с одной строит бригадой,мне не смогли вразумительно обьяснить весь процесс кладки пола-меня такой факт смутил,и на предложение прокладывать стыки гранита и паркета пробкой-тоже сделали дикие глаза :(,хотя такой прием не новость.В общем я их забраковала,были ,конечно,еще несколько спорных моментов,но если у бригады возникают проблемы в решении простых задач,то они не профессионалы.

Теперь по сути:зона паркета находится как бы в центре,окруженный гранитом...Тоесть получается,сначало выкладываем паркет(он имеет форму овала),а затем плитка...А не сложно это с технологической точки зрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс не сложный, но сперва необходимо решить бутерброд палубы, либо стяжка под паркет, либо как описывал Леонид по фанере, строители не виноваты, откуда они знают что вы желаете, они просто высказали свой взгляд как сделать.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,Руся!! Я им предоставила в картинках как все должно выглядеть,во-первых,они сразу сказали,что класть паркет-это сложно и они это делать не будут,гранит-тоже материал дорогой,его еще резать надо,соответственно это ответственность-они тоже отказались.Ну и что это за бригада??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Присоединяюсь к вопросу. Керамогранит - 8мм сам + 10мм клей, причем толщину клея варьировать можно. Паркет мастика 2-3 мм + фанера 14-18мм+ паркет 22мм. Возможно под фанеру шумоизоляция 3мм. Получается толще, причем с гораздо меньшими возможностями регулировки по высоте. Учитывая то, что большую часть площади в квартире занимает именно паркет, мне кажется логичным сначала паркет. Поправте меня, если не прав. Хотя грязь строительная на нем не смотрится.
Леонид

Если исходить из площади,то гранита больше,чем паркета.т.е проще расчитывать так-чем больше площадь поверхности того или иного материала,то его и класть первым,а под второй подгонять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тады ладно, Рыженькая, но производить подобную укладку не сложно, единственное глюк лекало заготавливать, раз у вас пол овальный, кстати, как вы видите себе подготовку основания пола под паркет и, соответственно, под гранит?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×