Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольга-1975

Цвет штор в бежевом санузле? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отличные идеи. А этот водоотталкивающий спрей один раз только надо применять или периодически повторять? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После стирки - обязательно, а между стирками можно, конечно освежить раз месяц.

Самое главное - первая (и после стирки) обработка должна быть очень обильная, чтобы пропитать всю толщину ткани фторсмолами, входящими в состав спрея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А мне не могли бы что-нибудь посоветовать насчет цвета штор? Вот моя ванная: cсылка
Муж считает, что шторы должны быть белые с зеленым, а я как-то не уверена, что это будет хорошо :(


Красивое сочетатие - это только часть проблемы.Ведь ванная - это,относительно,маленькое помещение.Поэтому всё что подойдёт в большой комнате в маленькой будет смотреться по другому.Мне кажется,котрасты уменьшают.Зелёный цвет - красиво,но если штора будет цвета верхней плитки,то она сольётся и небудет забивать простанство.Чем просторней ванна,тем богаче она выглидить. А белого цвета достаточно в сантехнике.


Большое всем спасибо за ответы и советы.
Шторку выбирали для ванной, а не для окна, выбрали в итоге "бамбук" - на белом фоне бамбуковые стебли цвета нижней плитки (стеблей много, белого мало), на стеблях зеленые листики цвета зеленых ворон. Получилось нарядненько и весело, мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
обильно пропитать ее водоотталкивающим спреем. Продается он в основном в обувных и спортивных магазинах. Не удивляйтесь, он подходит для обработки одежды и зонтов тоже.

Можно поставить под сомнение такой совет, т.к. подобными спреями можно пользоваться только в проветриваемых помещениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если есть вентиляция, не поможет? Мы правда ее не все время включенной держим, а включаем на несколько минут после приема ванны обычно, чтобы все вокруг отпотело.

Шторы пока еще не сделали, не успели, но планировали сразу после Нового года этим заняться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Вы прочитайте рекомендации по использованию - и все поймете. Я пользуюсь этими спреями для обуви на лестничной клетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
обильно пропитать ее водоотталкивающим спреем. Продается он в основном в обувных и спортивных магазинах. Не удивляйтесь, он подходит для обработки одежды и зонтов тоже.

Можно поставить под сомнение такой совет, т.к. подобными спреями можно пользоваться только в проветриваемых помещениях.

Я с вами вполне согласна, только обработать можно не в ванной, а, например, на балконе, развесив в несколько слоев, проветрить, а когда высохнет, повесить в ванную.
Почему рекомендую именно эту фирму, потому что они точно делают гипоаллергенные составы :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посеяли Вы у меня в голове сомнения... Я уже было нацелилась, тряпочку подобрала.

2 УЮТная - глупый вопрос, наверное, а Вы применяли где-нибудь в санузлах Ваш совет? И как там - все в порядке?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×