Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольга-1975

Цвет штор в бежевом санузле?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста: в санузле положена бежевая плитка, сантехника белая, стиль достаточно классический, бордюры и декор как будто из лепнины. Входная дверь - красное дерево. Какой контрастный цвет подошел бы к шторам? Мне кажется, если шторы делать бежевыми, будет скучно. Хочется сохранить строгую классику и при этом все-таки, чтобы интересно смотрелось.

Вообще хотелось бы шторы эти сшить на заказ - взять портьерную ткань и с обратной стороны подшить непромокаемую подкладку, я слышала, так делают, но не уверена, какую подкладку выбрать.

Буду благодарна любым советам по цвету и тканям! Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)мне кажется, вы сами себе ответили - оттолкнитесь от оттенка двери. Но если хотите добавить другой цвет, то я бы присмотрелась к розовому, терракоте (принимая во внимание цвет всё той же двери и общего тона). Жёлтый (бронза, золото, патина) всегда был в почёте (тем более в классике).

Думаю, что если вы сторонник выдержанности, то вряд ли стоит рассматривать другие цвета, разве что некоторые оттенки серого и зелёного. А вообще к бежевому подходит практически всё.

Вариант: бордово-жёлто-зелёные полосатые шторы (или красные и зелёные полотна с жёлтой отделкой), пара растений в вазонах, выкрашенных под тон двери, или обшитых планками под красное дерево.

Если вас интересуют шторки на саму ванну, то набирайте в поисковике "шторы для ванных комнат", если оконные - то "шторы на заказ", там немало всего. Удачи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энби, спасибо, как всегда все очень в тему!

Я вот написала, и сама подумала про темно-вишневый цвет. Ну в общем бордовый :)

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не могли бы что-нибудь посоветовать насчет цвета штор? Вот моя ванная: cсылка

Муж считает, что шторы должны быть белые с зеленым, а я как-то не уверена, что это будет хорошо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга-1975 и Karuna, напишите, какие шторы вам нужны - для ванны или на окно. Это большая разница - в фасоне, цвете и устойчивости к влаге :(. Тогда можно будет дать вам более дельные советы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал тОмно-тёмно-зелёные. Как листики на сухих цветах в вазе. Роскошно будет. Только они должны смотреться толстыми и тяжёлыми.

Мне показалось, речь идёт о шторе для ванны, а не на окно?

Если на окно, то в цвет двери однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мне не могли бы что-нибудь посоветовать насчет цвета штор? Вот моя ванная: cсылка
Муж считает, что шторы должны быть белые с зеленым, а я как-то не уверена, что это будет хорошо :(


Красивое сочетатие - это только часть проблемы.Ведь ванная - это,относительно,маленькое помещение.Поэтому всё что подойдёт в большой комнате в маленькой будет смотреться по другому.Мне кажется,котрасты уменьшают.Зелёный цвет - красиво,но если штора будет цвета верхней плитки,то она сольётся и небудет забивать простанство.Чем просторней ванна,тем богаче она выглидить. А белого цвета достаточно в сантехнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)мне кажется, Mara абсолютна права. А ещё мне показалось, что у вас в ванной (если всё, как здесь на фото) тёплое весеннее настроение. Учитывая пастельные тона, абсолютно зелёный с чисто белым представляет резковатый контраст.

Я бы добавила, что если речь идёт о шторах на окно, то хорошо бы смотрелись горизонтальные жалюзи (кстати даже белые) со шторами из лёгкой полупрозрачной ткани (органза, кристаллон, капрон, газ) на проволочном карнизе. Цвет, как указала Mara, или оттенок терракоты, только не очень тёмный.

...а по поводу того, что шторы на окне должны быть только в тон двери :(...это если дверь по отношению ко всему помещению контраст, и то только один, иногда второй. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ольга-1975 и Karuna, напишите, какие шторы вам нужны - для ванны или на окно. Это большая разница - в фасоне, цвете и устойчивости к влаге :(. Тогда можно будет дать вам более дельные советы :-)


Хороший вопрос ;) Идея такая: штора на ванную, НО хотелось бы чтобы она выглядела, как оконная тяжелая портъерная штора, при этом это должно быть функционально, то есть со стороны ванной она должна быть прошита чем-то непромокаемым. Дополнительно к ней будет еще какая нибудь прозрачная непромокаемая занавеска, которая будет в саму ванну концами входить. А это штора будет всегда снаружи. Ванна угловая, 1.5 на 1.5, на подиуме. Плитка, кстати по цвету что-то посередине между цветами у Карины - темнее верхней, светлее нижней.

В общем идея фикс - хочу штору вокруг ванны, чтобы как оконная выглядела, еще и подвязывать ее можно было - не помню, как эти ленты называются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непосредственно в ванну можно повесить клеенчатую шторку прозрачную или белую с фактурным (не цветным) рисунком, перекликающимся с бордюром и декором (под лепнину). Следующая штора может быть бежевая, немного ярче, насыщеннее цвета стен. Хорошо будет смотреться тафта (можно жатую, если нравится). Поскольку у вас подиум, то будет красиво, если ткань будет ложиться на подиум (если есть выступ перед ванной) и спадать с него на пол. Для завершения образа, перед шторой сделать стационарные перекиды из ткани, чуть бледнее цвета двери. С фасонами можно фантазировать много. Можно сделать симметричные шторы, соответственно с двух сторон и сшить к ним подхваты (кстати, можно на разной высоте). Можно штору сделать одну (отодвигать в одну сторону), а перекиды "утяжелить" на противоположную ,т.е. хвост с этой стороны опустить на пол.

Детали:

- клеенку лучше прозрачную, т.к. от воды внизу белая быстрее пожелтеет, хотя можно чаще ее менять;

- для наружной шторы можно не делать подкладку, а обильно пропитать ее водоотталкивающим спреем. Продается он в основном в обувных и спортивных магазинах. Не удивляйтесь, он подходит для обработки одежды и зонтов тоже. А защищает не только от проникновения влаги в ткань, но и делает ее более устойчивой к загрязнениям. Рекомендую купить Waterstop фирмы Kollonil.

- подхваты будут необычными, если сделать их из нескольких рядов бусин под жемчуг разных цветов - белые, беж, коричневые... (на леску или проволоку нанизать, сделав расстояние м-ду бусинами при помощи узелков).

Вариантов масса, но и так много текста получилось.

Дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×