Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Dashenka

укладка ламината, вопрос от чайника

Recommended Posts

Недавно въехали в новую квартиру, делаем косметич. ремонт в спальне. Т.к. паркетные полы были совсем страшные, пришлось их снять. Хотим стелить ламинат. Наши ремонтнички нам подсказали самый "недорогой и лучший способ" в нашем случае - настелить фанеру на бит. мастику, сверху подложкой подровнять полы, сверху постелисть ламинат. Первая часть работы выполнена - фанера лежит, мастика воняет.

И чего-то мне, чайнику, закралось в голову недоверие - а правильно ли рабочие все делают? Одна из фанер "пружинит", т.е. из-за неровного пола там внизу под фанерой образовалась яма. Если сверху положить подложку и потом ламинат - это вообще правильно? Или пол так и будет пружинить после этого? И вообще, можно ли ровнять пол за счет подложки под ламинат? Так делают?

Рабочие аргументировали это так: 1) вам нужно недорого, 2) в вашем доме при стяжке бетоном можно "попасть" на ремонт квартиры снизу т.к. может пролиться. Поэтому стяжку вам не имеет смысла делать.

Теперь о ценах. За 1 кв. м. у нас получилось за снятие старого паркета и укл. фанеры - по 7 долл. за 1 кв. м. за работу. Еще предстоит работа по укладке самого ламината. Они просят еще по 7 дол. за 1 кв. м. Это вообще нормальные расценки? И сколько должен стоить настил ламината в спальню /за 1 кв. м.?

Или прощаться надо с такой бригадой?

Спасибо заранее за советы.

Нам точно так же так полы делали, и я полностью согласна с вашими рабочими по поводу стяжки. Нас соседи сверху своей гидроизоляционной мастикой при ремонте таки залили... Не водопад конечно, только в двух местах прорвалось, но все равно, зачем рисковать. Ламинат у нас тоже немного подпружинивал, но совсем незначительно. А как все мебелью заствили, так и пружинить перестал. Тут уж вы сами оценивайте масштабы бедствия, готовы вы с этим жить или нет.

Цитата
Нам точно так же так полы делали, и я полностью согласна с вашими рабочими по поводу стяжки. Нас соседи сверху своей гидроизоляционной мастикой при ремонте таки залили... Не водопад конечно, только в двух местах прорвалось, но все равно, зачем рисковать. Ламинат у нас тоже немного подпружинивал, но совсем незначительно. А как все мебелью заствили, так и пружинить перестал. Тут уж вы сами оценивайте масштабы бедствия, готовы вы с этим жить или нет.
Правильно подметили,надо руководствоваться,насколько вы готовы мирится с тем или иным последствием настилки и насколько готовы раскошелится в случае полной переделки полов,то есть стяжки.

Мои умельцы просят 10 у.е. за укладку ламината.

Astra, а 10 у.е. - это за ВСЮ работу? От начала (снятие старых полов) и до конца (до плинтусов)?

У нас за всю получается 14 у.е. (7 +7)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...