Перейти к контенту
Foxynoxy

Шторы в поросячью спальню)

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, уже в ступоре, не могу выбрать цвет и стиль штор в спальню. Дано: комната 17 кв метров, стены окрашены в тепло-розовый поросячий цвет (кошмар, я знаю, но перекрасить пока не можем), мебель темная - американский орех, на полу ковер с классическим узором пыльно-коричневого цвета (типа taupe, но темнее)
Сейчас висят портьеры с предыдущей квартиры цвета темного шоколада, и получается полный перебор с коричневым в комнате. 
Что выбрать? Темно-зеленые, как листья розы? И поддержать подушками или покрывалом того же цвета? Или наоборот, уйти в бруснично-сливовые оттенки? И нужен ли на шторах узор, или лучше однотонные, с учетом и так узорчатого ковра?
У меня уже голова кругом идет, помогите советом, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

розовый традиционно сочетается с белым, бежевым..

а какой цвет стен по вашему будет хорош с темнокоричневой мебелью и коврами? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Minimi сказал:

розовый традиционно сочетается с белым, бежевым..

а какой цвет стен по вашему будет хорош с темнокоричневой мебелью и коврами? :)

Спасибо за ответ! Я бы сделала в спркойных оттенках оливкового цвета) белого как раз хочу избежать, надоел в прошлом ремонте.

мы в эту квартиру въехали стремительно и не было возможности перекрасить стены, а щас живем там с маленькими детьми, поэтому приходится мириться с тем, что есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Жаль, что Вы не выложили фото комнаты, но все же, как дизайнер, надеюсь смогу Вас немного успокоить, что розовый цвет как основа интерьера может смотреться очень эффектно и нейтрально. В последние годы на многих интерьерных выставках самыми популярными были стенды с розовой палитрой. Куда более сложным являются фиолетовые оттенки, хотя и их можно нейтрализовать используя правильные дизайнерские приемы. Вы Вашем случае я бы обратила внимание на ткани из нейтральной цветовой гаммы. Думаю, лучшем решением будут серые оттенки, которые великолепно сочетаются с розовым. С учетом узорчатого ковра будут элегантно смотреться велюровые, бархатистые портьеры серого цвета. Также возможны полосатые портьеры, но полоска должна быть не контрастная, а за счет комбинации матовой и атласной текстуры ткани, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой розовый, есть благородные оттенки а есть слишком кукольные, поэтому конечно лучше видеть интерьер в целом и уже от него отталкиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цвет пастельно розовый, то к ним подойдут шторы темно зеленые. Лучше всего однотонные, можно велюровые, чтобы немного переливались и отдавали серебром.  Подушки и покрывало лучше взять бежевые или светло коричневые, можно с незамысловатым узором, можно с добавлением зеленого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×