Перейти к контенту
Tanёk

Трешка в новостройке. Построить стены

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Нужна помощь в планировке трешки для молодой семьи в уже построенном доме.

Точных размеров пока нет, нужно просто схематически определиться с назначением комнат. Внутренних стен нет, они просто "намечены" согласно плану застройщика. Стоят только вентканалы и одна стенка-столб (в нижней части плана - толстенькая) - их трогать, соответственно нельзя.

 

Проживать будет семья с ребенком, сейчас ему 2 г., в перспективе возможно появление второго.

Пока мысли такие:

- в комнате 17,1 сделать спальню с рабочим местом

- комнату 12,3 (в середине) отдать под детскую, расширив ее за счет прихожей немного, заложив при этом дверь в гостиную (12,6) - это если между гостиной и кухней не строить стенку, а оставить открытое пространство

Но совсем не понятно как расставить мебель в гостиной? Куда диван?

 

Может есть еще какие-то варианты, которых мы не видим? 

 

 

 

Трешка в новостройке. Построить стены

Изменено пользователем Tanёk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то да, с детской так и предполагали стенку сделать.

А вот с гостиной как-то все равно не понятно. Забыла написать, окна высокие, 70см от пола...что-то кажется, что спинкой дивана его перекрыть будет не очень((( а на середину тоже не поставишь, как ни крути 12 кв.м....особо не разгуляешься

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот такой вариант

Трешка в новостройке. Построить стены

 

Пока нет возможности сделать замеры

кмк, кухня и гостиная квадратные, т.е. должны быть примерно 3,5 на 3,5  и несущая стенка не больше 1,5м

 

Хочется сейчас понять сам принцип расстановки, т.к. уже задумываются над тем, чтобы разделить кухню и гостиную стенкой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tanёk сказал:

Еще вот такой вариант

 

В гостиной наверное нужны места хранения? В этом варианте особо не разбежишься, если только комодик под ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Binka сказал:

 

В гостиной наверное нужны места хранения? В этом варианте особо не разбежишься, если только комодик под ТВ.

Нет, особо не нужны

основное хранение будет в проходной гардеробной (5,6)и в спальне, детские вещи в детской

в гостиной, кмк, можно поставить что-то типа книжных шкафов по стене слева от маленького окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за бабу ягу которая против. Не согласна с обоими вашими исходными предположениями. Во первых попытайтесь расставить мебель в детской чтобы понять стоит ли ее увеличивать ценой потери ниши под шкаф. Мне кажется что добавленные метры не будут особо функциональными, к тому же совсем маленькие дети скорее будут тусить с родителями в гостиной чем сам/сами в своей комнате. Чем плох диван под окном мне тоже совсем не понятно. И не переоценивайте вместительность проходной гардеробной - фактически там становится примерно трех метровый шкаф вдоль правой стены и все. 

 

Мне видится другой вариант. Хочется развернуть кухню вдоль стены с ванной. Если линейки мало, завернуть вдоль несущей колонны. Тогда напротив входа в детскую остается место для хоз шкафа. Туда же можно вынести стиралку, вода рядом (в родительском с/у она мне категорически не нравится). Все очень примерно так как нет точных размеров, но как то так 

Трешка в новостройке. Построить стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlyaV сказал:

Мне кажется что добавленные метры не будут особо функциональными, к тому же совсем маленькие дети скорее будут тусить с родителями в гостиной чем сам/сами в своей комнате

Тут не соглашусь, наверное у кого как, мы переехали в трешку 2 года назад, детям было 4,5 и 2,5 года, 80% времени они проводят в своей комнате, в гостиную ходят только смотреть мультики через ютуб, когда хотят, т.к. в их детском телеке нет вай фая) А что им делать в гостиной, если я, например, готовлю на кухне? Чинно сидеть на диване? Может, это, конечно, от уклада семьи зависит, но я не разрешаю таскать игрушки по всей квартире, так что в гостиной мы можем поиграть вместе в настольные игры или смотреть ТВ, все остальное - куклы, рисование, лепка, собирание лего - будьте доры в своей комнате, на то она у них и размером с гостиную, а не закуток. Все ИМХО.

А 12 кв.м. если через годик-два появится второй ребенок - очень мало на двоих

Если бы из спальни не было выхода в гардеробную и в ванную, то я отдала бы под детскую комнату 17 кв.

 

30 минут назад, AlyaV сказал:

Чем плох диван под окном мне тоже совсем не понятно.

Подоконники низкие, 70см от пола, диван скорее всего будет массивный, возможно даже угловой, т.к. мужчина в этой семье 2м роста и весом под 120кг, мне кажется перекрывать им окна  - не самое удачное решение

 

32 минуты назад, AlyaV сказал:

напротив входа в детскую остается место для хоз шкафа. Туда же можно вынести стиралку, вода рядом (в родительском с/у она мне категорически не нравится).

Стиралка мне кажется, должна поместиться и в гостевом с/у, если ванну заменить на душ. Вряд ли останется 2 ванны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×