Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рыжая

Тема согласований

Рекомендуемые сообщения

Всё!! Просто больная мазоль:держа в руках черепок предков,рассуждаю-быть или не быть!! Вот в чем вопрос!

Я все о своем-мои балконы!! :(

Суть такова-у нас заключен договор с одной фирмой по оказанию услуг по дизайну,параллельно,они делают согласования на перепланировку.Вот от сюда начинается клубок: нас уверют в необходимости согласований,т.к у нас нововозведенные конструкции(имеют в виду ниши из гипсокартона),при этом не одна стена не страдает в процессе ремонта!! И хотим присоединить балконы,а именно убрать оконные рамы,сохранив уже(раньше я нафиг хотела срубить подоконный блок на кухне0 подоконные блоки.В случае,появления товарищей из БТИ,мы даем им денег и досвидания...Однако!!Контора с нас уже содрала 2,5 штуки зеленых за заранее ненужное согласование,т.к реально оно не нужно??

Блииин!! Как быть??? Мы ведь не рушим ничего,ну вытащим окна,к нам придут,мы скажем,что меняем окна и все!!!Нас уже запугали,что нужно еще согласование и на электрику,ниши, и проч. ерунду...Ну что,послать их,и денежки забрать обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая!

Фирме выгодно вам мозги парить, они с этого лавэ мают.

Спать спокойно в любом случае не будете: оплатите все-будете засыпать со словами "Во, уроды!!!", не оплатите-засыпать будете со словами "Да и хрен с ними, пусть приходят".

Так что обоюдно приятно, спать спокойно не будете, так что решите для себя, какой вариант предпочтительнее.

И почитайте посты, господина Полака, в правовом форуме, там много полезной инфо именно по поводу согласований.

Имхо: ни копейки бы не дал.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх,такая гадкая тема,мало ответов :-(Ну так что же делать? я уже не сплю,деньги-то они уже взяли,но мы так сделали с учетом возможного расторжения договора и изьятия суммы.Теперь кумекаем,забирать и самим расхлебывать или пусть они ковыряются....

понимаешь,суть такова,чо даже когда они будут заниматься согласованием,наш проэкт в любом случае не утвердят,так нафиг вообще платить,если сразу известно,что проэкт не утвердят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы демонтаж блоков согласовал, так как получается, что Вы дополнительную площадь присоединяете. По паспорту балконы вроде-бы отдельно от общей площади квартиры (отапливаемой) считаются. По поводу согласования ниш, если стены не затронуты вообще (даже перегородки) можно смело посылать. А вот на счет электрики сложнее. Если вы кабель к себе от общеподъездного щитка тянули (не на площадке который, а в подвале, где ввод), то согласование нужно. В противном случае - нет.

P. S.: Может в Москве другие требования, тогда не знаю... Но логчески все равно так получается.

А как так получается, что проект согласован, а не утвержден? Я всегда думал, что согласование это и есть утверждение проекта.

С уважением. Gar-d

Сообщение было изменено автором Пнд Окт 27, 2003 11:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


А как так получается, что проект согласован, а не утвержден? Я всегда думал, что согласование это и есть утверждение проекта.
С уважением. Gar-d
Сообщение было изменено автором Пнд Окт 27, 2003 11:21.

Имеется в виду дизайн-проэкт,который готов,дальше этам согласований..

Думаете,нужно посылать их?? Мы только вытаскиваем оконные рамы,стены не трогаем,эллектрика...думаю обычная эллектрика,из подвалов ничего не тянем :(,до 9 этажа далекова-то)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по электрике только разводка меняется от счетчика и далее - я считаю надо посылать (но это я так считаю - я не москвич, а везде свои особенности есть). Я не думаю, что у Вас колоссальное увеличение электрических нагрузок. А по поводу блоков - дело не в том, затрагиваете Вы конструктивную схему или нет, а в том, что соотношение площадей у Вас меняется. Вот это, я считаю, нужно согласовывать.

А вообще Вы спросите в фирме обоснование. Пусть покажут документ, который предписывает согласование. Прочитайте внимательно, может вопрос сам собой и решится.

С уважением. Gar-d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая

1)конь еще не валялся ,т.е. ремонт не начинался ?

2)сомневаюсь что Вам что-то вернут,Вы же заплатили за услуги дизайна и дизайн-проект Вам представлен.Вообщем надо смотреть договор на предмет Закона о ЗПП.

Gar-D

какая дополнительная площадь ? Просто человек живет без окон :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, что Вам лучше снести подоконный блок и естественно согласовать это. Почему Вы считаете , что это не согласуют? ВОт я тоже начитался всякой ерунды в инете и думал, что мою перепланировку НИКТО НЕ В СОСТОЯНИИ СОГЛАСОВАТЬ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ В ЭТОЙ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ. Я пробовал согласовать проект в двух фирмах, которые предоставляют данные услуги. В первой цена была 2 800 уё, во второй 2 400 уё. Обе они не смогли. Тогда я "вышел" напрямую на человека работающего в МВК. Согласование сделали, причем не липовое,а вполне официальное- с квитанциями, с печатями нужных организаций, с реестром выпиской. А проект у меня никак нельзя назвать легким. Кстати подоконные блоки я сносил на кухне, в двух комнатах, и в холле.

смерть преследует нас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polak,вообще услуги дизайна -это отдельная статья,за это мы расплатились,а вот тема согласований-это вообще другое дело:этот нюанс по желанию заказчика. Сегодня уже разговаривала с фирмой,деньги вернуть не отказались :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×