Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

второй вариант из первого сообщения отличный, ни убавить ни прибавить.. рейки бы убрала. смысла в них ноль, ограничивает  только пространство.

в так и просится часть кухни.. вообще возможен вариант двухрядной кухни - вместо стола барная стойка со стульями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Minimi сказал:

второй вариант из первого сообщения отличный, ни убавить ни прибавить.. рейки бы убрала. смысла в них ноль, ограничивает  только пространство.

в так и просится часть кухни.. вообще возможен вариант двухрядной кухни - вместо стола барная стойка со стульями.

 

во втором варианте никак не используется нишша в стене :( 

От барной стойки отговоривают  - бодто она не очень функциональна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, listok сказал:

 

ну, уж это совсем ни к чему имхо - и так одна комната на все про все, еще и вход в санузел тут же.

1й и 2й варианты гораздо лучше, и можно потасовать их - типа кухню  сделать как во 2м варианте, диван как в 1м и т.п.

Или вовсе кухню углом

Un 2 pièces dans 25 m2, si c'est possible!

 

Только эта ваша идея с рейками разновысокими не внушает радости,  это же будет не красиво, лучше или вообще не отделять кухню, или заложить по потолку твердую поперечину, чтобы можно было загородку делать от пола до потолка.  Т.е.  твердый выступ на потолке или, наоборот, щель до плиты перекрытия. 

 

1,566 Likes, 23 Comments - Studio DS. Arquitetura e Decor (@studiods_arq) on Instagram: âFinalizando o sábado com essa ideia de living, ideal para ambientes pequenos! Destaque para painelâ¦â

 

Можно просто  брусок-закладную за потолком поместить, чтобы угол решетки закрепить

Apartamento com ambientes integrados e decoração elegante | Minha Casa

 

listones de madera

 

Если не хотите даже одной маленькой дырочкой  натяжной потолок дырявить, то  можно  "балку" (брусок, например) пустить  от стены до стены практически вплотную к полотну.  Лишь бы выровнять эти ваши рейки, закрепить их верхние концы

 

 

Спасибо! Ох как всё сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был мой начальный план) НО критика: мне не особо нужна такая большая кухня, получится дорого, она занимает много места;

Я хочу кровать-диван из шкафа.

Ставить холодильник в правый угол у стены - означает продлевать длинный узкий коридор на 70 см - в итоге места меньше.

 

Барная стойка и стол?? Или я неверно понял?

Изменено пользователем Openlex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Openlex сказал:

Это был мой начальный план) НО критика: мне не особо нужна такая большая кухня, получится дорого, она занимает много места;

Я хочу кровать-диван из шкафа.

Ставить холодильник в правый угол у стены - означает продлевать длинный узкий коридор на 70 см - в итоге места меньше.

 

Барная стойка и стол?? Или я неверно понял?

 

1. Ну да, кухня девачковая :) вы правы, вам нужно меньше. допустим духовка не нужна,  микроволновка где будет?

2. если конкретный трансформер, то конечно без вопросов, но трансформеры делают не только с прямыми диванами.

3. холодильник в углу - ограничение доступа, далеко продукты нести, вся кухня на виду. холодильник за стенкой пусть и продлевая коридор - уютнее ;)

4. да, узкая барная стойка, а за ней и частично под ее столешницей - стол, кстати тоже может быть трансформер ;) и при желании стойку  можно как гладильную доску использовать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Openlex сказал:

 

 

1 час назад, Openlex сказал:

Кровать трансформер

цена не гуманная:mega_shok:как за полноценный набор спальной мебели из массива... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в недалеком будущем планируем сыну покупать квартиру-малышку, присматриваюсь к планировкам студий, очень привлекают варианты с подиумами, кажутся удобными и многофункциональными. Посмотрите такой пример, может натолкнет вас на мысль какую. По крайней мере кухня здесь совсем не большая, но оптимальная: 

 http://greatmoments.ru/2017/03/17/квартира-студия-25-кв-м-трансформирую/

 

У кого-то в теме эту ссылку разместила, потом поняла, что там ничего подобного не соорудить при всем желании. У вас, вроде, размеры чуть побольше.  

Изменено пользователем PaOlga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, PaOlga сказал:

в недалеком будущем планируем сыну покупать квартиру-малышку, присматриваюсь к планировкам студий, очень привлекают варианты с подиумами, кажутся удобными и многофункциональными. Посмотрите такой пример, может натолкнет вас на мысль какую. По крайней мере кухня здесь совсем не большая, но оптимальная: 

 http://greatmoments.ru/2017/03/17/квартира-студия-25-кв-м-трансформирую/

 

У кого-то в теме эту ссылку разместила, потом поняла, что там ничего подобного не соорудить при всем желании. У вас, вроде, размеры чуть побольше.  

оооочень круто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Какая планировка на ваш взгляд самая оптимальная? Студия сама по себе очень не большая, не будет ли "давить" пространство с перегородками
       
       
      Oт застройщика  
        
       
       
      Без перегородки     
       
       
       
      Кухня в коридоре  
       
       
       
      Перегородка смещена (узкий коридор)  
         
       
       
      ********************
       
    • Автор: Limpert
      Дорогие друзья!
      Подскажите, плиз, идеи как очень недорого и функционально - мне нравится скандинавский стиль, миримализм - обставить маленькую студию 23,6 кв.мптра с лоджией?
      У меня новостройка с улучшенной отделкой.
      Там есть отдельный санузел. Остальное - вместе - прихожая, где должна быть вешалка для курток и место для обуви, сумок и зонтов, и зеркало, кухня и салон. 
      Чертеж приложу.
      Я бы хотела, чтобы было место для госией - хотя бы 6-8 человек, и для ночлега - хотя бы раскоадной диван и раскладное кресло. Нужен, разумеется шкаф и полки для книг и сувениров. Остальное не знаю.
      И очень ограничен бюджет. Но хотелось бы в одном магазине сразу купить все.
      Что скажете?
    • Автор: Brune
      Всем здравствуйте!
       
      Имеется вот такая студия 27,9 кв м. Это вместе с балконом (по уменьшающему коэффициенту). Новостройка монолит, 7/17 этаж.  Потолок (пока) 2,7. Межквартирные перегородки -  блоки СКЦ 2х90 с воздушным зазором 20мм, венткороб и ванная - влагозащищенные ПГБ 80 мм. Отопление, вода - по полу, счетчики находятся вне квартиры. Окна останутся от застройщика. Остекление балкона - тоже. Балкон холодный. 
       
      Проживать будет молодой человек. Надеюсь, студент, но это пока бабушка надвое... Но очень надеюсь. )
      Общая идея - хочется интерьер в современном стиле (ниже покажу картинки).  Зона гостиной главная, зона кухни по возможности малозаметная. По исполнению - бюджетно, но не в ущерб функциональности и комфорту. Мебель желательно икеа, по минимуму заказных позиций. 
       
      По отдельным зонам:
       
      1. Гостиная. Диван-кровать 2-хметровый, ТВ, обязательно стол для стационарного компа, места для хранения одежды, белья, книг и т.д. Кондиционер.
      2. Кухня. Лучше икеа. По миниуму, но чтобы все поместилось. Здесь нужны полноразмерный холодильник негромкий, варка на 2 комфорки, духовка, очень хотелось бы посудомойку на 45 см. Микра не нужна. Вытяжка. Стол обеденный или барная стойка (менее, гораздо менее предпочтительно).
      3. Санузел. Ванна, раковина, унитаз, полотенцесушитель электрический, стиральная машина.
      4. Прихожая. Очень мало места, но хотелось бы впихнуть банкетку и хотя бы небольшой закрытый шкаф.
      5. Хоз шкаф. Для пылесоса, швабры, гладильной доски...
       
      Вообще, голова идет кругом и море вопросов - ремонтировать с нуля приходится в первый раз.
      Очень надеюсь на помощь форумчан. Начинаю эту тему с хорошим настроением и даю установку на добро-о... (смайлик, делающий пасы руками).
       
      Размеры реальные.
       
       

    • Автор: Ekaterina1989
      Всем привет!купили с мужем однушку(наше первое жильё).Пока выплачивали рассрочку-появился ребёнок.Вот сейчас думаем над планировкой.Муж за то,чтобы сделать студию,а лоджию утеплить и отдать под детскую?а вы что думаете?и какие варианты у вас?кстати,обязательное условие размещение муз колонок размером 70 на 70 см каждая!)))вот как то так...
    • Автор: corbie
      Всем доброго времени суток! Сейчас ломаем голову с супругой над будущей планировкой квартиры, поэтому решил посоветоваться с вами.
      О квартире: студия, 14 этаж, панорамный балкон, газа нет, предчистовая отделка, высота потолков 2.7.
      О нас: молодая семья. в будущем планируем ребёнка. основное время проводим вместе, встаём\засыпаем одинаково.
      Что мы хотим:
      относительно бюджетный ремонт.
      площадь небольшая, поэтому спальное место - диван.
      напротив него тумбу с тв.
      одно рабочее место - небольшой стол для ноутбука и кресло.
      для обеда куханный стол - круглый или барная стойка.
      гердероб на двоих, книжный шкаф.
      душевая кабина

      Интересуют варианты планировки как с переносом стен, так и без добавления стен.


×
×