Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tasy

И снова два в одном-спальня и детская

Рекомендуемые сообщения

Помогите разрешить спор.

Комната 18 м2, Дл 5,6 х Шир 3,2.Дело все в том, что окно и балконная дверь расположены по разные стены комнаты:окно прямо как входишь,а балконная дверь- по левой стене (та которая 5,6),т.е. получается в одной стене вход, в другой балкон, в третьей окно,и только четвертая ни с чем.Муж говорит, что спальню нужно расместить в зоне у окна, а детскую-ближе ко входу и балкон будет на этой территории(так ребенку будет удобнее пройти,чтоб ночью водички попить-не мимо нас).Я со своей стороны за то, чтобы детскую расположить у окна - побольше света ребенку(и чтоб самим не бегать через кого-то), а нам хватит света и от балкона. Чей же вариант удобнее и для нас и для ребенка. И как разместить мебель ума не приложу:стены какие-то изрезанные,хотелось бы кровать1,9х2 и шкафов побольше

_________________________

1............................................. 1

1............................................. 1

1............................................. 1

................................................вход

окно

...............................................1

1.............................................б1

1.............................................а1

1.............................................т1

1 _________ балкон _____ 1

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 02, 2005 23 :(0.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 03, 2005 13 :(4.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 03, 2005 13:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У окна должен спать тот,кто раньше ложится.

Если ребёнок маленький,то лучше поселить его возле окна.

А проблему с водичкой можно решить,поставив стакан на тумбочку.

Чертёжики вставить не получилось,попробую на словах.

Детскую кровать ставите боком к глухой стене,изголовьем к стене с окном,рядом тумбочку.У ног кровати(или чуть подальше к центру комнаты) делаете перегородку шириной 2м(если из гипсокартона,то не обязательно до потолка).К ней ставите шкаф для одежды,а учебный стол в угол,к стене с балконной дверью.Или можно поменять местами стол со шкафом.Вашу кровать изголовьем к перегородке и боком к глухой стене,слева тумбочка.Туалетный столик в ногах кровати,у стены с входной дверью.Шкаф для одежды к стене с балконной дверью.

Другой вариант:Вашу кровать ставите изголовьем к глухой стене,по бокам тумбочки,левая вплотную в угол.Напротив у стены с балк. дверью - туалетный столик.Справа от кровати,вместо перегородки шкаф для одежды.Если планируете встроенный шкаф,то поменяйте его местами с туалетным столиком(тогда придётся сделать перегородку).Детскую кровать головой к перегородке(шкафу)привым боком к глухой стене,если тумбочку поставить в ногах кровати,слева от кровати в притык к перегородке - шкаф.Если шкаф со столиком поместятся у стены с балк. дверью,то тумбочку - слева от изголовья.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 03, 2005 10:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше помещение, удлинённое, разумно делится на две почти квадратные части. Но лучше уж проходная комната у взрослых, чем у ребёнка. В конце-концов, свою кровать вы можете отделить от взглядов стеллажами, балдахином, экраном. Ребёнок, к тому же,

раньше ложится спать; для игр и занятий ему нужно больше не только света(который, в принципе, может быть искусственным хорошего качества), но и ощущение собственного, неприкосновенного мира, а воду на ночь можно поставить на стол в графинчике :-) Так что, я считаю, что вы правы, стремясь отдать ребёнку место в комнате у окна.

А по поводу шкафов - разделить зоны ребёнка и свою можно посредством шкафа-купе: туда гардероб, постель, швейную машинку и т.д. Причём проём в нём можно сделать как сбоку, так и посередине. Для книг, безделушек, сувениров, фотоальбомов, аквариума и прочего подойдёт стеллаж, ребёнку же вполне можно подобрать полноценную детскую комнату

cсылка

Если что - спрашивайте. Удачи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я оказалась права, осталось доказать это мужу. Попробую найти подходящую мебель, чтоб все влезло и всего хватило.

А такой еще вопрос: можно ли ставить шкаф к стене с батареей (по левую руку при входе на всем участке батарея 1,6 м)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Tasy, письмо ваше получила, рисую. По поводу шкафа - я бы не стала этого делать, закроется доступ тепла, поведёт дерево (ДСП, фанеру, ГКЛ) шкафа, да ещё и вещи могут попортится. В крайнем случае (если не хватает возможностей убрать вешалки в другое место) можно делать подвесной шкаф примерно от середины высоты стены. А вообще в таких случаях лучше полки или стеллажи, можно с дверками. Я вам вышлю несколько фото, чтобы было понятнее, о чём речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не могу найти планировку своей квартиры, но если посмотреть здесь

cсылка

дом абсолютно такой же-блочный 1605. А квартира получится, если к Однушке присоединить комнату соседней Двушки, тогда точно как у нас. Я это к чему- может нам стоит сейчас утеплить одну из лоджий - 6,07, ту которая в спальне, и использовать ее как гардеробную (без особых перепланировок), я и хотела сделать из нее в последствии что-то вроде этого: ставить там пылесос, гладилку и т.п.???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×