Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребят. Вечер добрый.

Очень нужен совет профи или просто опытных в данном вопросе.

От тетки досталась квартира, небольшая двушка в чертигденаокраине. Нужно сделать ремонт. С чего начать? Как рассчитать? Где искать бригаду? В-первую очередь хочу заняться кухней.

Дано: кухня в 9 этажке - 6 метров, 1 большое окно, кухня квадратная. Считайте ремонта не было лет 20. В наличие тараканы, непонятная сантехника, советские шкафчики, газовая плита, стиралка.

Приму любые советы, рекомендации, контакты бригад (Москва, ЮАО), если прикинете еще примерную стоимость работ, то буду благодарна (лучше в личку).

Поделиться этим сообщением

убирайте всю мебель, вскрывайте полы, смотрите, что там с лагами и вообще. Убирайте мусор, все, что сгнило. выравнивайте поверхность, укладывайте техноплекс, армирующую сетку и стяжку сантиметров 5. Для кухни хорошо бы полы теплые сделать, комфортнее с ними, да и суше будет. 

Всё на помойку, что я могу сказать. Обычно старая мебель вообще приводит к сплошным расстройствам. Если готовы потерпеть, то лучше обновить всё, начиная с пола.

В 07.07.2018 в 22:42, KorolevaVera сказал:

Ребят. Вечер добрый.

Очень нужен совет профи или просто опытных в данном вопросе.

От тетки досталась квартира, небольшая двушка в чертигденаокраине. Нужно сделать ремонт. С чего начать? Как рассчитать? Где искать бригаду? В-первую очередь хочу заняться кухней.

Дано: кухня в 9 этажке - 6 метров, 1 большое окно, кухня квадратная. Считайте ремонта не было лет 20. В наличие тараканы, непонятная сантехника, советские шкафчики, газовая плита, стиралка.

Приму любые советы, рекомендации, контакты бригад (Москва, ЮАО), если прикинете еще примерную стоимость работ, то буду благодарна (лучше в личку).

Уже сделали ремонт или нет еще? Знаю, как это страшно, когда все старое, поросло грязью и не знаешь, с чего начать)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: gaston
      Добрый день! В очередной раз обращаюсь за советом специалистов - т.е. на этот форум.
      Недавно куплена 3-комнатная квартира, ремонт завершен, но вот в плане мебели и её расстановки пока идей не густо. 
      Что имеется: детская (2) и родительская (3), санузел (4) и ванная (5) обставлены, по ним вопросов нет.

По каким комнатам совершенно непонятно, что делать:
      Гостиная (1): из мебели там сейчас только угловой диван, примыкающий к кухне (7) и прихожей (6). Что хочется разместить - электрический камин, ТВ, компьютерный рабочий стол, в идеале - складывающуюся гладильную доску.
      Кухня (7): объединена с лоджией (площадь указана на схеме только для кухни), есть кухонный гарнитур, во всю длину родной кухни граничащая с подъездом. Что хочется разместить - круглый кухонный стол, мягкий диван или тому подобное.
      Прихожая (6): вопрос по мебели здесь совершенно открыт, хочется побольше места для хранения, обувницу, зеркало в полный рост и пр. 

Заранее спасибо, буду признателен за помощь и консультацию!

• Автор: IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Очень нужна Ваша помощь! Нужно спроектировать барную стойку/стол. У нас есть примерное видение как это должно выглядеть, но к окончательному варианту никак не придем((( Если у кого-то будут идеи мы с радостью посмотрим варианты и  предложения!
      Кухня объединенная с гостиной, поэтому стойка будет из тех же материалов, что и кухня.
      У нас уже есть кусок столешницы около 2, 5 метров, остался от кухни. Его и нужно использовать, а основание будем делать из материала ЛДСП Еггер дуб орлеанский как и кухня.
      Так же необходимо под столешницей сделать небольшой шкаф, т.к. на кухне функционал шкафов маленький и места не хватает.

Мы склоняемся к третьему варианту, вопрос размеров и пропорций, насколько гармоничен никак не разберем....

Ниже прилагаю фото схемы помещения и варианты стойки. Чуть позже приложу общее фото квартиры есть вместе с кухней 
      Прошу простить за качество рисунков, черновые варианты и мы к сожалению не художники и не дизайнеры)) как смогли)

ВАРИАНТ 1

ВАРИАНТ 2 прототип варианта 1, но размеры изменены

ВАРИАНТ 3

• Автор: lllz
      Добрый день! 

Уважаемые знатоки, вопрос: как спрятать трубы от колонки? Сколько идей и фото не пересмотрела, не могу придумать как бы замаскировать в уже сделанной кухне трубы, которые торчать из под шкафчика, при этом оставив зазор по правилам безопасности. Кухня в скандинавском минималистичном стиле.

Буду примного признательна за советы и идеи! 

• Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?

• Автор: Bony2006
      Есть очень любимая дача, построенная еще бабушкой в 90х. Тогда, понятно дело, строили из того что было и на что хватит денег. Участок 6 соток, неправильной пятиугольной формы, на нем летняя кухня с сараем, летняя ванна(бывшая баня), туалет и, собственно, домик. Домик самый обычный, щитовой, без какого-либо утепления, одноэтажный. Сам дом 6.5х5.5 плюс терраса 5.7х2.8, фундамент из блоков. Зато внутри есть камин)))))))))))))) Около 10 лет назад проведен косметический ремонт: заменены окна, крыша покрыта металлочерепицей и весь дом обшит пластиковым сайдингом. Водопровод летний, септик самодельный.
      И вот, дети слегка подросли и захотелось нам и зимой ездить в наше Простоквашино. Начали мы с того, что усилили электропроводку и повесили в каждой комнате конвектор. В целом, дом 10 градусов держит и если приехав, часа 4 потопить камин, то ночевать очень даже комфортно, НО сильно напрягает отсутствие каких-либо удобств и счета за электричество космические.
      В общем, рассматривали мы все варианты, от постройки зимней бани, до сноса дома и постройки на его месте нового. Да, конечно, это было бы самым логичным решением, но опять же НО! Не могу я дом снести, как подумаю, так слезы и все такое. Глупо, возможно, но что есть, то есть. В общем, У НАС СНОВА ГРЯДЕТ РЕМОНТ! ))))))))))))) 
      Что надо:
      1. Оборудовать зимний водопровод и основательный септик.
      2. Снять всю внутреннюю обшивку дома и посмотреть, что мы имеем и что с этим можно сделать, например, какой высоты монсарда под крышей и что там можно оборудовать, только техническое помещение или спальню, типа заполз и поспал))))))))
      3. От решения по монсарде зависит делать ли полноценную лестницу или люк в потолке с откидной стремянкой
      4. Провести перепланировку, оборудовав санузел и кухню на террасе
      5. Заменить деревянные окна террасы на пластиковые и входную дверь на теплую.
      6. Ну и самое главное, утеплить весь дом основательно
      Фотоотчеты обещаю)))) Если вдруг кому-то интересно посмотреть за ходом ремонта, поделиться опытом и впечатлениями, буду очень рада!

Сссылка на мою темку о ремонте квартиры: 
      Пока не разобралась, как ее в подпись поставить. Так что, пусть будет здесь.