Перейти к контенту
VikMor

Современный уют в крошечной студии. - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Про многих застройщиков много плохих отзывов, но про "наши" новостройки в основном нормально всё. Правда, там больше расположению радуются. Вот на Лучи, которые тоже рядом с нами, нареканий намного больше именно из-за качества. 

А по договору... Как у меня с потолочниками. Они специально создают такие условия, что не имеют никакой ответственности перед заказчиком, кроме той, которая предусмотрена законом. 

Надеюсь, новые условия для застройщиков хоть немного исправят ситуацию со сроками постройки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Marinanv сказал:

И в договоре их так и прописано, что если по факту сдачи квартиры площадь оказывается больше, то покупатель обязан доплатить, а если меньше, то застройщик не обязан возвращать разницу.

 

А разве не у всех застройщиков так??? ))))

 

Мы ж бесправны абсолютно в этом вопросе - хочешь квартиру, будешь подписывать все, что у них в договоре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Marinanv сказал:

 

Лена, подать то может, только толку. У Пика, ещё говорят договоры такие, надо внимательно читать что подписывает. На форуме видела об этом застройщике больше отрицательных отзывов. Например, писали что после сдачи квартир, когда обнаружилась площадь меньше, чем была заявлена, застройщик деньги не возвращал за квадраты. И в договоре их так и прописано, что если по факту сдачи квартиры площадь оказывается больше, то покупатель обязан доплатить, а если меньше, то застройщик не обязан возвращать разницу. Но тут покупатель сам хорош, надо внимательно читать договоры. 

Про качество строительства тоже много нареканий, но это уже ко многим застройщикам относиться, увы.. 

Уж не знаю где там у него рейтинг хороший.. На том же новострой-м (сайт с обзором всех новостроек Москвы и области) отзывы, мягко говоря не очень.. 

Марин, когда ипотека- то разницу эту не возмещают

да простит меня хозяйка темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прощаю )))

До реального планирования год ждать )))

Надо же чем-то заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот серьезный вопрос. Очень прошу поделиться мнением! 

Напольное покрытие.

Квартирка крохотная, и планировка прямая, то есть от входной двери видищь окно.:pardon:

Чисто эстетически я бы сделала во всем помещении (кроме санузла) единое покрытие. Так визуально не дробится и без того крошечное пространство.

Но! 

Там же грязная зона прихожей, зона кухни (влага и жир). 

Понятно, что паркет стелить не будем.

А какое покрытие будет лучшим в такой ситуации?

Ламинат 33 класса?

Плитка?

Винил?

Линолеум (я его ненавижу, но все же)

Плюс внешний вид, если мы склоняемся в сторону скандинавского стиля  (а ничего другое не подойдет), то пол просится природно-деревянного вида...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VikMor сказал:

Там же грязная зона прихожей, зона кухни (влага и жир). 

У меня проходная прихожая с паркетной доской (единое покрытие во всей квартире, кроме кухни). Именно в обувном пятачке доска стала темнее, в остальном всё хорошо. Не вздулось, не облупилось.

28 минут назад, VikMor сказал:

Ламинат 33 класса?

Ламинат может выглядеть неплохо, но качественный стоит примерно столько же, сколько паркетная доска.

28 минут назад, VikMor сказал:

Плитка?

Плитка - это холодно или повышенные расходы на обогрев теплым полом.

28 минут назад, VikMor сказал:

Винил?

Нина Кошка жаловалась на него. Говорит, что выглядит как линолеум.

28 минут назад, VikMor сказал:

Линолеум (я его ненавижу, но все же)

У моих родителей линолеум. Холодный и скользкий.

Еще рискну предложить клеевую пробку - теплая, много расцветок, приятная на ощупь, устойчивая к влаге. Дорогая, но на маленькой площади можно себе позволить. Конечно, если квартиру делать именно для себя. По цене сопоставима с паркетом.

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по всей квартире, прямо от порога и включая один из балконов (кроме мокрых зон) ламинат 33 класса Quick Step Impressive ltra, на входе поверх него - большой придверный коврик. Поцарапать этот ламинат почти невозможно (при покупке из всех сих вместе с продавцом царапали по нему канцелярским ножом - безрезультатно). Потом был опыт перемещения по нему мебели, да и внучка его активно обживала, роняя и проливая всяко-разно)) Выбирали тщательно, потому как квартира у моря, песка с людей после пляжа бывает немало (правда, у нас есть чудесные помощники: Пал Палыч - робот-пылесос и Гаврюша - робот-мойщик окон, но этот про другое))) Мне кажется, для не сильно многочисленных обитателей вашей квартиры (пока, так понимаю, одна ваша дочь) будет достаточно ламината на всю территорию, включая зону кухни, туалет-ванная - под кафель.           

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×