Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Поделитесь своими идеями перепланировки 2-х ком хрущевки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Cобираюсь ремонт :-)делать , но кардинальную перепланировку врядли . Хочу между кухней и комнатой проем или арку поставить и заодно сан узел расширить , за счет маленького коридорчика.

:(Что- то вроде того что предложила necto.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. такая же планировка , которую предложил necto , у нас и как мне кажется она не очень удобна ( с моей точки зрения ) , то предлагаю следующий вариант .

В бывшем коридоре нужно сделать так :

1) встроенный шкаф со стороны коридора

2) встроенный шкаф для стиральной машинки и чистящих средств со стороны ванны

3) нишу для ТВ и другой техники , а так же останется место под диски и еще что-нибудь - это со стороны комнаты

4) нишу для холодильника , но когда будете заказывать кухню , то не забудте заказать фасад , что бы закрыть нишу с холодильником

По поводу кладовки , то ее лучше увеличить , что бы получилась нормальная гардеробная и плюс ко всему маленькая комната станет боллее квадратной .

Тоже делали арку на кухню , но вот какой смысл оставлять кусок стены , лучше там расположить стол .

Так что Вы подумайте , но если бы мы 10лет назад хорошо подумали бы на тему перепланировки , то сделали бы все по другому , т.е. так как я Вам сейчас объяснила . :-)

Лучше сделать вот так :

pict1_86774.jpg#444#406

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кАКАя красота , мне очень нрав :-)

Огромное спасибо .Вы помогли не только мне но и многим у кого такая планировка , а значит многим :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Маленький вопросик: у вас в стене м/у кухней и гостиной не проходят стояки отопления?

Главный стояк отопления находится на кухне ближе к углу , а от него уже тянутся трубы , т.е. на кухню и в комнату .
Те которые тянутся в комнату проходят через эту стену .

pict1_86861.JPG#444#115

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)у Вас столько идей , спасибо большое .Думаю в след году ближе к осени , я постараюсь начать ремонт , может раньше .

А за Идеи отдельное огромное спасибо , придется скоро воплощать идеи в реальность :-)Посмотрим , что из этого получится !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×