Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Поделитесь своими идеями перепланировки 2-х ком хрущевки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Cпасибо Мышаня :-) , но я не хочу кардинально менять планировку , тем более газовая плита , а её трогать нельзя (переносить ) А за проект благодарю , но я не решусь на такую перепланировку .Соседи разом отдадут меня под суд :-)


Газовую плиту трогать можно , если согласовать и вызвать МОСГАЗ .

Ну , а то что кардинально менять не собираетесь , то лучше сделать косметический ремонт , а то может возьмут ваш дом и поставят на реконструкцию . :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-)Привет , спасибо всем кто откликнулся !Я очень рада что форумчане помогают друг другу .

:-)энби , а переделывать для девушки для меня ;-),для 1- 2 х человек , стиль минимализм , больше свободного пространства.
Кухня- гостин можно студия , отдельная спальня и сан узел ,но все такое крохотное , что не знаю куда и что пристроить .





Вроде похоже.........

pict1_86133.JPG#444#406

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво :-)Спасибо

Так как очень много людей живет именно в домах хрущевках , эти планировки будут кстати . ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз и собирались делать последний вариант , но потом когда примерно подсчитали примерную стоимость перепланировки передумали , т.к. если дом стоит или будет стоять на реконструкцию , то будет жалко потраченные деньги , нервы и потраченное свободное время на ремонт .

Так что мы просто сделали косметику и успакоились .

А вообще конечно обидно за нас всех , т.к. те люди которые живут в панельных пятиэтажках знают , что их дом стоит под снос , а мы живущие в кирпичных пятиэтажках находимся в подвешенном состояние . :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли хрущебы кирпич пустить под снос ?? Вроде нашу 5 этажку в Ростокино не собираются ,я почитываю комсомолочку там статьи бывают о жилых домах под снос .В основном под снос панелька 5- 4 эт.. :(

Мышака я не совсем понимаю реконструкция в чем заключается ? В реконструкции самого жил дома ? его фасада , крыши ? и как она происходит ? Могут ли выселить жильцов дома на время реконструкции?

Спасибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под снос , как я поняла их пустить не могут , но с другой стороны все зависит от состояния , % износа самого дома .

То , что Вы там почитываете это хорошо , но достоверную информацию касающуюся кирпичных пятиэтажек все-равно не узнаете , т.к. в этих статьях в основном указаны дома которые идут под снос .

Почитайте вот тут :

cсылка

Реконструкция блочных и кирпичных пятиэтажек.

cсылка

Программы и проекты .

Реконструкция жилищного фонда города - комплекс строительных работ, проводимых в целях изменения существующих технико-экономических показателей объекта, повышения эффективности использования и предусматривающих:

- изменение первоначального функционального назначения части помещений;

- изменение габаритов и технических показателей;

- капитальное строительство, пристройки, надстройки;

- разборку и усиление несущих конструкций по объекту;

- переоборудование чердачного помещения под мансарду (устройство ограждающих конструкций из легких, утепленных элементов в форме скатной крыши с углом наклона не более 45 градусов);

- строительство и реконструкцию инженерных систем и коммуникаций зданий (кроме недвижимых памятников истории культуры).

Капитальный ремонт жилищного фонда - комплекс строительных работ и организационно-технических мероприятий по устранению физического и морального износа элементов здания с частичной заменой при необходимости конструктивных элементов и систем инженерного оборудования, направленных на улучшение эксплуатационных показателей и не связанных с изменением основных технико-экономических показателей здания и его функционального назначения.

По поводу выселения могу сказать следующее :

1) у кого не приватизировна , то выселяют на время в маневренный фонд .

2) у кого приватизированна , могут дать новую квартиру ( равноценную ) .

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 16, 2005 11:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Реконструировать дома поручат тем, кто их строил

Меньше времени ждать окончания ремонта дома будут, возможно, в скором времени москвичи. Правительство столицы распорядилось провести научно-исследовательские и проектные работы, связанные с реконструкцией зданий.

Как рассказали «ВМ» в городской администрации, обычно раньше, перед тем как приступить к ремонту того или иного дома, специалисты прорабатывали детальный план для каждого здания. Понятно, что это занимало лишнее время. И многим горожанам иногда приходилось жить в не совсем исправных домах, дожидаясь, когда же очередь доберется и до них.

В связи с этим и было решено, перед тем как начать латать дыры в стенах и заделывать трещины, сначала разработать специальную типовую схему ремонта для всех домов, тем более что многие из них строились по одним и тем же проектам. Так, сейчас специалистам поручили утвердить типовые решения реконструкции жилых домов, возведенных в 50–60-е годы прошлого столетия (в основном это 5-, а также 8–12этажные строения). Причем разрабатывать такие планы будут в основном как раз те архитекторы, которые эти самые дома и проектировали.

Предполагается, что после того как все необходимые расчеты будут сделаны, строители смогут быстрее отремонтировать все нуждающиеся в этом дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте еще вот тут :

__________

cсылка

Владимир Ресин: маленькие комнаты, низкие потолки - это не жилье XXI века

Квартирный ряд №27 07.07.2005

- В настоящее время идет активное переселение жителей из панельных пятиэтажек в новые дома. А какова судьба довольно ветхих кирпичных пятиэтажных жилых домов, не подлежащих реконструкции?

- ..... Что касается пятиэтажек несносимых серий, то мы будем их реконструировать в рамках программы комплексной реконструкции микрорайонов сложившейся застройки. Маленькие комнаты, пятиметровые кухни, низкие потолки, отсутствие подсобных помещений и лифтов - это не жилье XXI века.

__________

cсылка

"Новое пространство жизни. Взгляд на Москву"

(полная стенограмма пресс-конференции В. Ресина: 10 ноября 2005 г. )

Светлана Дувинг, газета «Строительство. Архитектура. Недвижимость»:

В каком году будет полностью закончена реализация программы реконструкции пятиэтажек? И что будет с теми пятиэтажками, которые «под действие» этой программы не попали?

В.И.Ресин:

Программу реконструкции домов сносимой серии мы закончим в 2009 году. .....

Сейчас мы взялись уже за несносимые серии. Разработаны проекты планировки на многие районы, занимаемся ветхими, аварийными домами. .....

__________

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×