Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

11

Как рассчитать толщину утеплителя в подвал?

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите, как считается толщина утеплителя с теплопроводностью 0,031 ?

Я хочу цоколь утеплить изнутри, там холодное подполье, сантиметров 70 высотой. Стенки - бетонные плиты, где-то 25 см толщиной.

Вообще-то проблема в том, что на первом этаже дует во все щели-примыкания полов к стенам, даже внутренним. Строители предлагают обшить низ дома (до окон 1 этажа) или обшить пол снизу. Плюс утеплить цоколь. Я хочу сначала утеплить, а потом посмотреть на результат. Если брать URSA, какая должна быть толщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождите, а почему эт у вас ветер дома гуляет, расскажите что у вас за палуба, из какого материала стены.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточный фундамент из бетонных плит, толщиной где-то 25-30. На цоколь был положен рубероид, далее нижний венц и т.д. Стены дома - профилированный брус, толщ 18. Сквозняк - в местах примыкания полов первого этажа к стенам, как внешним, так и внутренним. (Под внутренними стенами идут балки, т.е. перерыв в утеплителе).

Rusya, а что Вы думаете про бетонную чашу? Штукатурка лопнула именно на месте стыка стенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам в каком-то топике рассказывал про черепные бруски и т.д., как раз и утеплитель заложите.Утеплять ли цоколь? Трудно судить не зная в деталях весь пирог вашей палубы.

Про басс...Насколько я понял в качестве гидроизоляции и декоративного покрытия вы выбрали пленку.Выбор хороший,но удивляет меня следущее...

Для басса обычно используют тяжелый бетон В25, после унифицированной опалубки, где стенки басса по технологии не должны иметь ни раковин, ни...в общем как могли умудриться заштукатурить ваши строители после этого басс обычным путем?И я не удивлюсь, если в натуре штукатурка треснула.Развейте мои сомнения.Так и было???

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, не мне, или меня не было в тот момент, все прослушала.

А что значит обычным путем штукатурить? Я бы и рада развеять Ваши сомнения (ох, в первую очередь - свои, конечно...), только не понимаю, в чем Вы сомневаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно не Вам писал, в соседнем топике про полы я

разглагольствовал как их делать.

басс.

вы видели как оштукатуривали басс?можете по этому поводу что-нибудь рассказать?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам просто реально надо выяснить из-за чего трещины образовались.

Аксиома при возведении баса:

1. раствор цемент/песок 1:2

2. чтобы он не отслаивался лучше воспользоваться торкрет-машиной.

это что касается растворных работ.

Если треснула штукатурка ее можно реанимировать,если же сама чаша басса...не торопитесь тогда с облицовкой басса пленкой.

Эх, вам бы мудрого мастера на участок, по хду дела разобраться быстрее.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×