Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пионер

Стяжка в панельном доме "С отделкой" :( :( :(

Рекомендуемые сообщения

Имеется квартира в новом панельном доме "С отделкой" в которую вбуханы все деньги так что о ремонте серьезном, теплых полах и прочих благах и речи не идет. Да и переселиться туда необходимо "как только так сразу". На пол положат линолеум, сверху я уже сам положу ковролин. Пока квартиру до конца не отделали я туда езжу доделывать кое что сам (в ближайший выходной поеду щели между стенами и стяжкой пенить)Сейчас там сделана стяжка на которой конечно же трещины. Подскажите, пожалуйста: 1. Чем эти трещины плохи собственно? просто кругом куча советов что с ними собственно делать а для чего это все мне непонятно (сорри за тупость). 2. Есть ли смысл пытаться самому, пока не закрыли все это сверху линолеумом, заклеить их ПВА как в форуме советуют? 3. Надо ли эту стяжку прогрунтовать или обеспылить, и что будет если этого не делать?

Еще раз повторюсь-речь идет об исключительно бюджетной отделке.

Спрашиваю потому что работягам за вмешательство тоже приплачивать приходется а платить не зная за что совсем неприятно

Спасибо заранее за любую инфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бюджетный вариант

и стяжка рассыпается

то проще всего снять старую стяжку своими силами.

плиту пропылесосить и прям на неё же ламинат на подложку без всякой стяжки.

при желании можно добавить под ламинат фанеру.

ps. ремонт стяжки считаю бесполезной тратой денег и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.если стяжка не бухтит, а трещины можно смело обозвать волосяными, то забей на них.

2.то что ты прольешь трещины ПВА, если трещины из-за конструктива возникли, никакой пва не спасет,это так галочку строители ставят, типа шоб клиент не возмущался.

3.лучше прогрунтуй/обеспыль, дома должно быть чисто чисто в санитарных нормах.не ленись.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы,

есть еще пара "дурацких" вопросов

Цитата
если бюджетный вариант

и стяжка рассыпается

"Рассыпается" это термин такой? выглядит она достаточно "Крепко" на взгляд пионера есс-но

Цитата
если стяжка не бухтит

а что такое "бухтит" и как это проверить?

Цитата
лучше прогрунтуй/обеспыль, дома должно быть чисто чисто в санитарных нормах.не ленись

для того чтобы обеспылить достаточно просто обработать пол грунтом? и как долго он будет сохнуть? вроде на банке с грунтовкой написано 30 минут, а реально? Спрашиваю потому что квартира не закончена пока и шастает там много народа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"бухтит" - при простукивании стяжки неоднородный звук, значит где-то стяжка отошла от плиты и...в общем понятно, да?

достаточно обработать грунтовкой, и лучше грунтовать за часдо укладки линолеума, а то толку от грунтовки не будет, если после нее тела будут перемещаться по огрунтованному помещению.Не занимайтесь экстримом берите грунтовки проверенные нами и вами. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
рассыпается - имею ввиду стяжка пылит, крошится, при простукивании разнозвучание.


А что такое бывает и еще до дого как в квартире жить начали???
у меня на вид крепко все пыль ниоткуда не летит-просто есть несколько трещинок и все да и народ ко квартиры покупал в таких домах не пишет, что стяжку меняли...

Rusya - спасибо за совет по поводу обеспыливания теперь два раза делать не придется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×