Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ОльгаК

Какой потолок сделать на кухне?

Рекомендуемые сообщения

Какой лучше потолок сделать на кухне 7,5м в новом доме? Дом новый, поэтому из гипсокартона советуют не делать пока, т.к. дом еще усадку будет давать. Вот мы и думаем просто покрасить или может реечный со светильниками сделать. Кто-нибудь когда-нибудь видел реечный потолки на кухне? Как по вашему смотрется будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какой лучше потолок сделать на кухне 7,5м в новом доме? Дом новый, поэтому из гипсокартона советуют не делать пока, т.к. дом еще усадку будет давать. Вот мы и думаем просто покрасить или может реечный со светильниками сделать. Кто-нибудь когда-нибудь видел реечный потолки на кухне? Как по вашему смотрется будет?


Нормально будет смотреться, но это дело вкуса, т.е. кому-то рейки не нравятся.
Естественно, что натяжной типа Extenzo выглядит гораздо лучше + богатый выбор цветов
+ возможность для дизайнерского рисунка, но он и стоит дороже: cсылка :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)насколько я знаю, в новом доме стараются ничем особенным не заморачиваться - ещё неизвестно, где какие трещины вылезут, поэтому нет резона вкладываться :-(

думаю, вам лучше будет подумать, что вы хотите в будущем, а пока просто покрасить и интересно декорировать кухню. В частности, свет

cсылка

а так же окна (шторы, жалюзи, витраж, авторский дизайн(необычные решения)и т.д.), скатерти-салфетки, чехлы для стульев, настенные панно, постеры, посуда. Всё это надо подбирать к кухонной мебели, которая, как правило, стоит долгие годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Я уже тоже думаю, что пока лучше просто покрасить. А как же тогда в комнате в новом доме тоже страшно что-либо изобретать? Мы хотели короб из гипсокартона по периметру пустить со светильниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)комната или кухня - для усадки никакого значения не имеет. Не торопитесь. Посмотрите внимательно сайт по свету, там есть очень интересные светильники. Можно в комнате не только покрасить потолок, но и декорировать его например тканями, не опасаясь, как на кухне, жира и влаги. А кое-какие светильники вполне можно делать самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)думаю, ничем особенно не грозит (о криворуких строителях и безголовых прорабах промолчим, хотя иногда бывает). Просто к совету людей, знающих об усадке не понаслышке я бы прислушалась и никаких денежно-громозких проектов не устраивала. Случись чего - не так жалко усилий и средств. 2-3 года роли не сыграют, а потом даже интересно будет декорировать свою квартирку как-то по-новому, с учётом уже имеющейся мебели. Её-то как раз ничто не мешает купить с учётом будущих возможностей и вероятностей. ;-)

А по делу - я бы покрасила (можно даже с графическими или художественными вариантами) или поклеила что-нибудь, не требующее опоры из реек или брусков. А вообще есть ещё много вариантов декора потолка с помощью привычных, вобщем-то, вещей: нестандартные светильники (некоторые из них можно делать самим, не имея особых навыков), ткани, рыбацкие сети, антикомариные сетки, леска, старые журналы, и ещё куча всякого хлама, хранящегося в кладовых, подвалах и на чердаках. Из всего этого можно создать если не произведение искусства, то уж предмет собственной гордости и восхищения гостей точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! А можно про светильники поподробнее? Третью неделю кружу по магазинам, всех продавцов уже знаю в лицо, но из светильников ничего не нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)во-первых, посмотрите здесь

cсылка

не знаю, как с заказом у них, но фирму с понравившимся изделием можно попробовать посредством "поиска" найти вместе с продавцами по СНГ. Ещё можете в поиске набрать "светильники для дома" и посмотреть представителей, здесь же и интернет-магазины. Например

cсылка

cсылка

А для примера, подробней - такой светильник вполне можно сделать самим.

cсылка

Вкручиваете в патрон люминисцентную лампу (это если не озадачиваться закреплением на 2-4 шурупа линейного люминисцентного светильника). Далее по любому геометрическому рисунку вырезаете кусок любой понравившейся вам ткани (плетёнки,сетки, клеёнки и т.д), обрабатываете края (чтобы не сыпались, а можно и декорировать), и к углам пришиваете маленькие колечки. На потолке по углам или точкам растяжки вашего полотна (лампа должна быть в середине предполагаемого произведения) ввинчиваете шурупы(опять же, если не озадачиваться покупкой крепежей) и растягиваете между ними ткань. Чтобы всё было ровно на потолке, полотно разложите на полу под предполагаемым месторасположением и воспользуйтесь отвесом с карандашом, которым будете ставить точки на потолке в местах крепежа. И следите за высотой между полотном и лампой (светильником).

Для нормального освещения - светлая ткань, для притемнённого, декоративного - темнее, но в любом случае, пропускающая свет. :-)

Воспользовавшись той же вкрученной в патрон люминисценткой, можно сделать подвесной светильник из проволочек с бусинками или старыми дисками или тканью, из лески с пёрышками, из гофрированной бумаги, из старого абажура, и много из чего ещё :(

понятно, что не у всех есть способности к воплощению, но с помощью верных родных и друзей, при желании... :-)

ДА, совсем забыла о своих любимых трековых системах!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×