Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленулька

Цвет вытяжки на кухне. Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Не могу определиться с цветом вытяжки в кухню.

Интерьер кухни достаточно тривиальный: кремово-бежевые обои, мебель коричневатая "рогожка", стеклокерамическая плита белого цвета, черная варочная поверхность, темное стекло духовки (не встройка). Немного стальных аксессуаров, типа мойка, ручки у шкафов.

Какой цвет вытяжки предпочтителен: белый, черный или стальной? Запуталась совсем :-(. Помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели нет ни у кого идей? :-( И никто с такой ситуацией не сталкивался? Мои соображения такие: вроде как принято по цвету техники подбирать, и к белой плите и холодильнику наверное положено белую вытяжку. Но к белой не лежит душа. Все-таки, что будет более гармонично смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите скрытую выдвигающуюсю сделать в шкафчике? Если к белой не лежит душа, в этом случае, черная нормально будет смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и коричневая не очень то по душе большинству людей.Я и сам такой.Но если у вас есть желание поставить белую вытяжку,то почему нет?Единственно,смотрите в каком стиле ваша кухня и какая вытяжка(какой формы) вам подходит.Кроме обычной,есть и телескопическая и каминного типа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня обычная классика, самая простая. Вытяжку хочу купольную со скруглеными краями, без наворотов. Сама склонялась к черной. Но еще раз посмотрела на свою кухню: кремовые обои, еще более светлая пристенная панель. И усомнилась, не будет ли большая черная вытяжка смотреться как "бельмо на глазу"? А сталь, красиво конечно, но вроде как не к чему особо. Да и "пачкается" сильно. В общем сомнения остались. А не подкинете ссылочку картинки, где вытяжка белая в интерьере? И наоборот - черная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кухня обычная классика, самая простая. Вытяжку хочу купольную со скруглеными краями, без наворотов. Сама склонялась к черной. Но еще раз посмотрела на свою кухню: кремовые обои, еще более светлая пристенная панель. И усомнилась, не будет ли большая черная вытяжка смотреться как "бельмо на глазу"? А сталь, красиво конечно, но вроде как не к чему особо. Да и "пачкается" сильно. В общем сомнения остались. А не подкинете ссылочку картинки, где вытяжка белая в интерьере? И наоборот - черная.
Пачкается и неубирается это только у нерадивой хозяйки.У меня дома стального цвета,тоже все говорили,что будет пачкаться,но в доме у меня хорошая хозяйка,которая следит за этим делом.Примерно раз в неделю протираем,иногда два раза в неделю.Всегда чисто.А если брать темную вытяжку с тем условием,что-бы реже мыть,так это скорее для неряшливых людей,нелюбящих чистоту и пытающихся таким способом замаскировать грязь.
Есть ещё вариант нержавейки,она отличеается немного от стали,но на ней меньше видно пятен от рук и грязь.
Что для вас Кухня классика ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все-таки говорить по существу вопроса. Ведь изначально я спросила, что больше пойдет к имеющемуся интерьеру, а не какую вытяжку надо меньше мыть :-) А про сталь я сказала - не к чему особо. Классика в моем понимании - простые формы, естественные и спокойные цвета. Если быть совсем уж точной, то это хорошо сохранившаяся кухня советских времен. ДСП цвета коричневатая рогожка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этого и надо было начинать,что у вас кухня старая,советских времён.Тогда понятно,что сталь или нержавейка вам особо ни к чему.Тогда советую вам взять белую обычную вытяжку,например фирмы БОШ стоимостью 50-65 у.е Если буджет сильно ограничен,то фирмы ГАТА или им подобные ещё дешевле,в районе 35-45 можно найти. У моей тёщи ремонт делался,оставили только корпус от старой мебели,поменяли дверки и столешницу и поставили белую вытяжку,дверки кремовые,столешница под дерево,обои под покраску в светло-зелёных тонах.Смотрится неплохо,уж тёмную я бы точно не хотел бы поставить.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×