Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

семинар в Японии

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые архитекторы не могли бы вы мне подсказать, какие темы семинара и встреча с какими японскими дизайнерами была бы вам интересна в Японии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нас в Японию повезут?

Вопрос Кишо Курокаве…

Этот японский постмодернист который строит по всему миру, импонирует мне, тем что может внутри хай -тейк объекта разбить тропический лесок, и тем что высокие технологии он сочетает с формами которые могут противостоять течению времени, которые выверены веками. Передавайте ему привет!

Вопрос- Хотелось бы подробнее узнать о его последней работе - Градостроительного проекта, Астаны. И как на практике получается внедрение человека в природную экосистему ( на примере биокоридоров в Астане?)

P.S. Когда Кишо Курокава был в гостях у нас в мастерской , выглядел очень уставшим.

324447-sm.jpg

SOVA

Сообщение было изменено автором Птн Июн 20, 2003 03:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию. Я уточню с нашим Японским партнером возможность организации встреч, и по возможности студий. По повду тем семинаров. В «Japan Architect» (издание посвященное японской архитектуре)последние номера уделяют большое внимание методике создания архитектурного произведения, например:"каркас","маленькие здания " и тд. Интересно ли это как тема семинара? Так же можно организовать экскурсию к дому Тойо Ито,так любимому японскими архитектурными вузами. Так же в поездку будет входить культурная часть, наверное, стоит уделить больше внимания исторической части Японии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Вам про баранов а Вы нам про ослов.

Я поставил Вам вполне определенную тему (Куракава и внедрение

экосистемы в структуру хай-тейка). а вы мне про Тойо-Ито и каркасную систему в историческом аспекте.

Уж если Вы так круты и поедете в Японию,

примите к своему вниманию предложеные Вам темы!

SOVA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×