Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

justoleg

Трещины на балконе - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

так, у вас басс,

Соображение 1.

штукатурить его по идейным строительным соображениям нельзя, разве что использовать торкрет-штукатурку в качестве гидроизоляции, допустим что увас она и нанесена на стенки резервуара...имхо, треснуть она может лишь в том случае, если допущена технологическая ошибка, по правилам торкрет наносится слоем в 15-20мм, за три слоя, первый слой 4-5 мм, второй 10мм, третий 4-5мм. Если они нанесли все сразу, то неудивительно появление трещины.

соображение 2.

трещат в натуре стенки басса...

причины:

-неправильный уход за бетоном,

-сама укладка бетона желает лучшего,

а) то бишь не использовали механические глубинные вибропогружатели,

б) неверна технология заливки, правильная-горизонтальными слоями по 30-40см, подавая бетон по всему периметру, избегая подачи в одну точку.

в) беспрерывная подача ОБЯЗАТЕЛЬНО.

г) обезвоживание бетона.без комментариев.

М-м-м, как же мне Вас называть, а то номер как ник удручает :-),

в общем своими соображениями я поделился лишь для того, чтобы Вы смогли оценить правильность хода работ, если вы конечно присутствовали, и смогли оценить где кроится проблема.Или предъявить со знанием дела претензии, опять же если есть к кому.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ. Штукатурка наносилась по требованию бассейнщиков - стена д.б. идеально ровной. Потом-то его заклеили пленкой, а сверху обшить дощечками. Но я успела все увидеть.

Насчет технологии заливки... Видела только, что вызвали бетономешалку и беспрерывно несколько часов лили. А вот на распределение по горизонтали внимания не обратила. Вибропогружатели... даже если бы я их и увидела, то в лицо бы не узнала.

Прораба я того уже уволила, но не за качество работ, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×