Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iriscka

ламинат скрипит! что делать?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Суть проблемы вот в чем:

в воскресенье-понедельник рабочие стелили ламинат в гостиной (ламинат Перго, если это важно). Комната 25-26 метров, множество углов, но все прямые ;-). примерно в 2/3 комнаты (где углов менее всего) ламинат свиду лежит отлично. в остальной 1/3 показалось, что он как-то пружинит под ногами как будто под ним - что-то неровное. а пара дощечек в разных концах этой 1/3 скрипят на коротких стыках. Зазор у всех стен мы контролировали, он везде 9-10 мм.

Я понимаю, что "пружинение" - возможно норма при плавающей укладке :(, но вот скрип... :(

а у той планки где стык скрипит больше всего (причем не весь стык а только 1 угол этого стыка), там этот угол как-то прогибается, как будто под ним какая-то неровность. Не подскажете в чем тут дело может быть и что нам делать дальше? разбирать эту часть пола? или можно как-то одну две планки заставить их извлечь и поменять (она - самая скрипучая находитсмя посередине расстояния между двумя длинными стенами. и достаточно близко к короткой стене. в любом случае расстояние от любой стены до нее не менее 1-1,5 метра. плинтуса уже приклеили на ж/гвозди :(.

может ли так быть если полосы подложки лежат не внахлест и стыки ее не склеены, и она, предположим там как-то легла неровно во время укладки?

или замок поврежден?

или замок был грязный когда они его зацепляли?

схемку я вложу.

заранее спасибо.

Инга

pict1_84025.JPG#389#292

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего в том месте где скрипит впадина, короче пол неровный, то что пружинит, возможно строители подложки кинули туда слоя два/три/четыре шоб впадину скрыть. Природа скрипа ясна, в этом месте настолько сильно прогибается ламинат, что планки трутся друг о друга. Хреново что в середине комнаты такое б....ство. Вердикт-разбирать, надеюсь ламинат на защелках и хорошего качества, в противном случае замочки апосля могут надежно и не защелкнуться.Усе вроде.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
люди, ау!
нам расплачиваться с ними сегодня-завтра. че делать-то? разбирать и переделывать?


Я-б, заставил разбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перго, всякий, весьма высокого качества,так что с этим проблем особых не возникнет.Теперь вам надо разбираться с мастером.Если вы заказывали только установку ламината,то вины мастера почти нет,хотя он мог отказатся стелить ламинат на неподготовленную поверхность.А если вы сами дали добро на установку,то винить можно только себя.

Скрип может быть по нескольким причинам,либо непосредственно старый пол скрипит,либо под ламинатом плохо убрали ,пропылесосили и оставшиеся крупинки песка при хождении создают своеобразный звук.Кстати,весьма!!! частая причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бугров нет, есть, по-видимому, впадина, но небольшая. ее замажут гипсовой шпаклевкой (?) или чем? чем-то гипсовым, чтоб сохло быстро (остальноая стяжка - наливная, с полимерами, сушили 4 недели по правилам, вроде качественно выглядела, кривизну не смотрели, только прораб, как он не увидел?). через 3 часа ламинат будут укладывать обратно. под присмотром мужа :(. обои жалко. дорогие. толстые. тяжелые. неизвестно как будут смотреться подклейки :( нь все равно жто лучше, чем жить на таком "многослойном" полу и ждать когда он запляшет. кто знает какова сумма штрафа может быть? договора нет :-( они вроде согласны на штраф, надо только справедливо и все обосновать. поможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
бугров нет, есть, по-видимому, впадина, но небольшая. ее замажут гипсовой шпаклевкой (?) или чем? чем-то гипсовым, чтоб сохло быстро (остальноая стяжка - наливная, с полимерами, сушили 4 недели по правилам, вроде качественно выглядела, кривизну не смотрели, только прораб, как он не увидел?). через 3 часа ламинат будут укладывать обратно. под присмотром мужа :(. обои жалко. дорогие. толстые. тяжелые. неизвестно как будут смотреться подклейки :( нь все равно жто лучше, чем жить на таком "многослойном" полу и ждать когда он запляшет. кто знает какова сумма штрафа может быть? договора нет :-( они вроде согласны на штраф, надо только справедливо и все обосновать. поможете?
Я бы не советовал гипсовой штукатуркой,всё же это не соблюдение технологиии.Есть специальные смеси,причём сохнут они довольно быстро(внешне),но укладывать ламинат всё же необходимо после полного высыхания.Из-за небольшой впадины,пол не должен скрипеть.Я личного такого никогда не встречал,хотя видел полы с огромными впадинами,скрипа не было никакого.
Главная ошибка и прораба и работников в том,что прораб не проверял пол на допуски и качество,а работники видимо действовали на дурачка и замолчали.Такое тоже сплошь и рядом,даже в развитых странах.Видимо это человеческая натура.
Деньги за попорченные обои снимать только вам и оценивать ущерб тоже вам,тут что-то посоветовать не хочу и не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×