Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Помогите узнать

Рекомендуемые сообщения

Помогите узнать как мне можно встать на очередь для получения муниципального жилья. Прописка только временная, в общежитии. Ходила в жилищный комитет города мне сказали: Вот где постоянно прописана там и вставай. :(парадокс в том, что я негде постоянно не прописана (чтобы прописаться нужно иметь жильё в собственности, а её вообще у меня нет). :(Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой. Помогите!!!! :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елинственное что могу сказать что сейчас как такового понятия "прописка" не существует, существует регистрация по месту жительства (временная и постоянная)

во первых вам нужно все таки узнать временная у вас регистрация или постоянная

тот кто сказал вам что для того чтобы зарегистрироваться постоянно необходимо иметь жилье в собственности - мягко говоря ввел вас в заблуждение (сама не раз сталкивалась с тем что наши чиновники сами толком не знают законодательства)

для постоянной регистрации (в квартире например у ваших родственников) вам нужно прежде всего их согласие и еще куча документов (об их перечне вам расскажут в местном жеке)

поэтому не отчаивайтесь, набирайтесь терпения и идите к начальнику ОВД вашего паспортного стола, поговорите с ним, посоветуйтесь (не все там сплошные сволочи, мне чаще всего подсказывали как нужно поступить в моей как мне казалось безвыходной ситуации ( правда по другому поводу))

а еще лучше перед походом к начальнику вооружитесь предварительным прочтением законодательства либо не пожалейте денег и идите к юристу, а еще как вариант можно попользовать поисковую систему и вы обязательно что нибудь да найдете, тех же самых инет-юристов.

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×