Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

Помогите узнать

Recommended Posts

Guest

Помогите узнать как мне можно встать на очередь для получения муниципального жилья. Прописка только временная, в общежитии. Ходила в жилищный комитет города мне сказали: Вот где постоянно прописана там и вставай. :(парадокс в том, что я негде постоянно не прописана (чтобы прописаться нужно иметь жильё в собственности, а её вообще у меня нет). :(Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой. Помогите!!!! :-(

елинственное что могу сказать что сейчас как такового понятия "прописка" не существует, существует регистрация по месту жительства (временная и постоянная)

во первых вам нужно все таки узнать временная у вас регистрация или постоянная

тот кто сказал вам что для того чтобы зарегистрироваться постоянно необходимо иметь жилье в собственности - мягко говоря ввел вас в заблуждение (сама не раз сталкивалась с тем что наши чиновники сами толком не знают законодательства)

для постоянной регистрации (в квартире например у ваших родственников) вам нужно прежде всего их согласие и еще куча документов (об их перечне вам расскажут в местном жеке)

поэтому не отчаивайтесь, набирайтесь терпения и идите к начальнику ОВД вашего паспортного стола, поговорите с ним, посоветуйтесь (не все там сплошные сволочи, мне чаще всего подсказывали как нужно поступить в моей как мне казалось безвыходной ситуации ( правда по другому поводу))

а еще лучше перед походом к начальнику вооружитесь предварительным прочтением законодательства либо не пожалейте денег и идите к юристу, а еще как вариант можно попользовать поисковую систему и вы обязательно что нибудь да найдете, тех же самых инет-юристов.

с уважением, Анна

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...