Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

как бороться с плесенью на обоях

Рекомендуемые сообщения

только не бейте ногами за возможный повтор темы, ответа на свой вопрос я найти не смог.

Проблема следующая: в квартире был сделан нормальный ремонт (технологии соблюдены, пропитки, грунтовки - все применялось). Поклеили обои, 1,5 года все было в порядке.

Случилась беда, собаки соседи сверху устроили потоп. В принципе без особых последствий (штукатурка не отвалилась, обои не отошли, только по потолку несколько небольших трещен, ладно, суть не в этом). Через месяц на некотрых участнках стен (в коридоре и на кухне) появились локальные очаги плесени - такие красивые серо-зеленые кружки и разводы.

Собственно вопрос - чем убить? Переклеивать обои - не буду! Должны же быть какие-то средства. Если что-то есть, то сообщите плиз названия и где купить.

Заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что вы видите, это уже верхняя часть "айсберга", корни грибка глубже. можете конечно попробовать кварцевой лампой, если влажности в стенах нет, то локально может помочь.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После потопа столкнулись с такой же проблемой, несколько месяцев тянули, когда приняли решение о ремонте и отодрали эти обои- пятна на них показались мелочью по сравнению с зарослями черной плесени под ними. Пришлось работягам все стены обрабатывать концентрированным раствором медного купороса, плесень исчезала на глазах, а стены приобрели голубой оттенок. Думаю, что по обоям этого делать нельзя, испортите, может попробовать локально, если есть чем доклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×