Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что такое евроремонт? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А евровагонка, как вам ? У нас рекламный щит такой есть. А еще смешно, когда интерьер в японском стиле называют евроремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "евроремонта" я промолчу,хотя сказать есть что.

А вот по евростандарту некоторые зря балоны катят.

Ведь ремонт подобно шоколадному батончику,может быть хороший или плохой,а обертка

и там и там блестящей и нарядный.Смысл в содержании.

У одного штукатурка через три года осыпается,а у другого фрески по 500 лет на

радость всем людям стоят.

А нормальные стандарты и технологии,они не с бодуна придуманы.Это ведь только

по телевизору квартиру ремонтируют за три дня,в угоду зрителям и на потеху

специалистам.Часть старых отечественных технологий устарела.

ДА что говорить,материалы производимые "по лицензии" в большинстве своем откровенная

халтура.Вот и приходится бодяжить дюплекс-смеси самим,чтобы не слоились.

Один мой знакомый,большую часть времени проживающий в Европе,купил здесь квартиру

в застройке.Так вот подрядчик огреб таких проблем со стандартами,второй год сдать

не может.

Так что смысл не только в финише,но и в начинке.

А если уж раздухариться и пройтись по финишу..........,впрочем ладно,это дело вкуса.

С наилучшими пожеланиями, :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые профессионалы!
Будьте добры, подскажите, какие требования предъявляются к евроремону. Что вкладывается в этот смысл в настоящее время (Польша - чем не Европа ;-) ) Обязателен ли авторский дизайн? Минимальная стоимость материалов, например, напольной плитки или компакта (что вроде в любом ремонте покупается). Будет ли евроремонт в хрущевке или требование - чтобы было элитное жилье. Вообщем, меня интересуют критерии. Объясню, почему возник вопрос. Объявления о продаже квартир; многие пишут "евроремонт", а на фото или в натуре - вроде как у всех.
Спасибо за мнения и комментарии.

На самом деле, евроремонт - это красивый ремонт. Если вы вложите в квартиру 100 тыс. у.е. и при этом поставите лубочную мебель и наклеете обои с бордюрчиками, это будет ужасно, и то что обои будут дорогие, вас не спасет. Ремонт должен быть таким, чтобы при входе в квартиру сразу же создавалось ощущение эксклюзива, чтобы стиль чувствовался с первых минут, чтобы гармония была "видна невооруженным взглядом". А достигнуть этого можно и скромными средствами. Главное, правильно выбрать стиль, подобрать цвета, мебель, а материалы можно купить и дешевые, главное, чтобы все это гармонировало между собой. В подтверждение могу сказать, что в квартире одного оч-чень известного архитектора, где мне довелось побывать, есть светильники из Ikea - и это не мешает ей, квартире, смотреться просто потрясающе! Однако чтобы не было "как у всех", наверно, все же надо или архитектором быть, или к нему обратиться - хотя бы за консультацией, не заказывая проекта целиком. Если вас, уважаемый Вопросище, этот вопрос действительно интересует, можете написать мне на мыло anklav215@rambler.ru, я по роду деятельности тесно связана с описанной вами проблемой, может и подскажу чего, а то так навскидку, не зная что вам именно надо, советовать сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за возможность обратиться за советом, но, как было отмечено в первом сообщении, данный вопрос волнует меня исключительно из-за объявлений о продаже квартир (собираюсь приобрести). При покупке я вовсе не претендую на уникальность (это нам не по карману, едва ли архитектор за дешево отдаст свое детяще, тем более, если оно сделано под себя). Просто поразило обилие объявлений со словом евроремонт. У нас все так что ли живут?! Вот и возник вопрос. Спасибо за ответы и комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На самом деле, евроремонт - это красивый ремонт. Если вы вложите в квартиру 100 тыс. у.е. и при этом поставите лубочную мебель и наклеете обои с бордюрчиками, это будет ужасно, и то что обои будут дорогие, вас не спасет. Ремонт должен быть таким, чтобы при входе в квартиру сразу же создавалось ощущение эксклюзива...


Чушь собачья! У каждого свое представление о красоте. А, если человеку уютно и тепло именно в "обоях с бордюрчиками", а от т.н. эксклюзива у него скулы сводит и выть хочется. Ведь он, тот кто живет в этом доме, для СЕБЯ его ремонтирует, а не для выставки.
Вкусы у всех разные, и, может быть, не всегда утонченные, но жилье, его оформление,по моему глубокому убеждению, дело очень личное, и насаждение чужих вкусов (возможно высокохудожественных, но не соответствующих вкусу самого владельца дома) мягко говоря неэтично. Все это ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что понятие Евроремонт необходимо понимать в контексте понятия НАСТОЯЩИЙ РЕМОНТ" target="_blank">cсылка

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 08, 2005 17:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последним событиям в Париже(Африка плавно заселяет Европу) евроремонт надо будет переименовать в афроремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...при продаже мною квартиры в 1992году, ч-з агенство по продаже недвижимости, на вопрос в каком состоянии находится квартира и после моего ответа что у меня "евроремонт" ,как я думал,меня спросили : у вас что есть и биде? :-(Хотя для меня биде - до сих пор не означает "евреремонт",но качественная установка этого несчастного биде-это "евроремонт" быть может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По роду занятий, у меня много альбомов посвященных интерьеру, старинному и современному. В том числе европейскому современному, американскому современному, думаю, что в толстенной книге "Интерьер Лондона", на пример, собраны не худшие "евроинтерьеры", так вот, чем они на мой взгляд отличаются от того, что я вижу в современном российском интерьеростроительстве:

1 Вероятно объевшись гкл, они (они буду называть носителей "афроремонта") ценят и берегут каждый настоящий кирпич. Оч. много не штукатуренных стен, тщательно ободранных, иногда крашеных.

Встречается и открытая дранка, гордо выглядывающая из под явно обвалившейся штукатурки, они берегут это как историю. У нас ситуация немыслимая, евроремонт этого не позволяет.

2 Никаких заморочек с кривизной стен, если хай-тек, то да, всё вылизано, но дело в том, что чистого хай-тека практически нет! Бывает правда в старинной не выровненной каменной кладке стоит супервылизанная кухня и хай –тек свет.

3Царит фьюжн, понятие о стиле, как стиле историческом отсутствует в95% интерьеров

4Интерьер у них носит яркий индивидуальный характер, иногда этот характер исходит от владельца, иногда от истории самого интерьера, иногда от дизайнера, но концепция ощущается всегда.

Что касается ремонта у нас и для себя, да делать надо что тебе лично хочется, ремонт не смертельный приговор, ошибся, пожил , не нравится переделал.

Если интерьер нужен представительского класса, тогда к специалисту, или если ликвидность его волнует, туда же.

:(

С уважением, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×