Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

klm

Установка очистки сточных вод ТВЕРЬ Опыт эксплуатации?

Рекомендуемые сообщения

У меня стоит Тверь-1.5, пользуемся с мая. Запах некоторый есть, если рядом стоять. Но мы стиральную машину по 2 раза в день запускаем - а рекомендуется 2 раза в неделю. Правда, потом бактерии досыпаем, по 2 ложки, я специально 2 банки купила.

Устанавливали ее год назад, и сделали все неправильно - по весне корыто (тогда еще пустое) всплыло. Сейчас сделали бетонное ложе... посмотрим в марте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик!Если не затруднит. Поделитесь опытом, на каком расстояни от дома у вас установлена установка и на какой глубине. Почему запах разве они - "запахи" не должны уходить через канализационную трубу, которую я планирую вывести через кровлю, как раз для вентиляции? Корпус установки у вас металл или пластик? Чем нибудь крепили к бетонному ложе или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дома - где-то 10 метров. Запах идет, видимо, из-под крышки септика и немного из подвала, где проходит канализация. Труба из него выходит тоже, но, может, недостаточно высокая. В любом случае, нас это не беспокоит, поскольку мы там только мимо ходим. Корпус у меня пластиковый, кажется, его не закрепляли (грунтовые воды не должны проникнуть сквозь бетон). На фирме сказали, что наполненный септик не всплывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я засыпал тверь 1.5 пескоцементом 20-25 см по контуру и наверху сколько получилось

есть пара фото если кому интересно-пишите своё мыло я пошлю фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×