Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как я воду проводил - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
А деньги которые за согласование отдал, что теперь получается "Выброшены в пропасть?" :(

Получается так.
Но...
"...Окончив постройку дома, замечаешь, что при этом незаметно научился кое-чему, что непременно нужно было знать, прежде чем начинать постройку..." (с) ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что-то я на эту слезную историю с прокладкой водопровода натыкаюсь в интернете уже раз в пятый...

Интернет - это замкнутый круг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
АлексейН писал(а):
Что-то я на эту слезную историю с прокладкой водопровода натыкаюсь в интернете уже раз в пятый...

Интернет - это замкнутый круг

хуже,- МАТРИЦА :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! А если бурить свою скважину, то, значит не надо согласовывать с СЭС и архитектурой строительство выгребной ямы или септика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что-то я на эту слезную историю с прокладкой водопровода натыкаюсь в интернете уже раз в пятый...

Из "Дневника школьника" - "Сегодня должна была быть контрольная. Поступило пять звонков о заминировании школы. Троих я знаю. Кто же пятый?" :-)

Я разместил эту историю тут и в своём городском форуме. Да ещё дал ссылку на эту историю создателю рассылки "Что нам стоит дом построить".

Не могли бы Вы назвать оставшиеся два места, где Вы видели эту историю? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые форумчане! А если бурить свою скважину, то, значит не надо согласовывать с СЭС и архитектурой строительство выгребной ямы или септика?


Насколько я знаю, устройство септика или выгребной ямы СЭС должны согласовать в любом случае. Касательно скважины по сих пор пребываю в недоумении - из разных организаций мне давали разную информацию:
- кто-то говорит что устройство скважины вообще запрещено в черте города (у меня участок находится в г. Санкт-Петербург Пушкинский район)
- кто-то говорит, что можно, но не глубже некоторой цифры, а все что глубже согласовывать, но цифру называют разную (кто 50, кто 25, кто вообще 10 метров), а названная мне "бассейная инспекция" ни сном, ни духом про это в принципе
- опять же неясность с получением лицензии и оформлением, если скважина глубокая (у нас в округе хорошей воды близко нет)
- в любом случае устройство скважины требует организации охранной зоны, и урезать эту зону в отличие от охранки ЛОС СЭС не дает, то бишь вынь да положь участок диаметров 100 метров со скважиной в центре, огороженный забором и засеяный травой (кроме травы больше ничего быть не должно)

В итоге я как и все остальные плюнули на нормы и сделали себе скважины по 15-20 метров. То же самое кстати посоветовали сделать и в СЭС - дескать официально вы себе воду не оформите, соответственно низзя ЛОС, и т.д., в проекте пишите дескать выгребная яма во дворе, а делайте что хотите. И это Питер - что же на местах творится...

Кстати, выгреб и скважина по идее рисуются на генплане и согласуются всеми инстанциями, начиная от архитектуры и заканчивая пожарниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я разместил эту историю тут и в своём городском форуме. Да ещё дал ссылку на эту историю создателю рассылки "Что нам стоит дом построить".

Не могли бы Вы назвать оставшиеся два места, где Вы видели эту историю? :-)


На вашем сайте я ее как раз и видел, но почему-то вспоминается что там я ее видел уже не в первый раз, а до того она мне попадалась здесь. Текущий тред соответственно третий получается. И натыкался точно еще где-то на строительных форумах, но сейчас тоже не вспомню.
Ну и само собой по рассылке получил - подписался на нее.

Извиняюсь если обидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хорошей истории - это не тираж. Только теперь, прочтя о Ваших мытарствах, я смогла по достоинству оценить собственного мужа, который от всего этого уберег нашу семью (и наверное много от чего еще) при строительстве загородного дома.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Извиняюсь если обидел.

Ну что Вы - какие обиды? :-)
Наоборот, меня радует, что мой рассказ оказался интересен (а иначе - зачем размещать в других местах?) и я был бы не против взглянуть - где ещё размещена эта история и какие на неё отзывы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×